Für verdienstvolle Bemühungen zum Schutze der Tiere, Av: Stadtwappen unter Mauerkrone, Rv: Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz, vz-, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Henkelspur, Patina, 18,08...
in Leipzig, Friedrich August von Sachsen, Medailleur C. Lauer Nürnberg, vz-, Tönung, Kratzer, berieben, partiell leicht verschmutzt, 26.4g Ag rau.
| Saxony - Wearable silver medal 1911, On the 24t...
Oberst in der Panzerbrigabe 21 mit Leistungsabzeichen Truppendienst. Kragenspiegel Heereslogistik. Guter Zustand.
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, Colonel in Panzerbrigabe 21 wit...
eines Oberleutnants. Aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Rohrwaffenpersonal und Fallschirmspringer, Schützenschnur mit Plakette in Silber, Kragenspiegel Pioniertruppe, Leistungsabzeichen Truppendienst und ...
Stabsfeldwebel der Pioniertruppe, mit Verbandsabzeichen und Leistungsabzeichen Truppendienst, aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Versorgungs-/Nachschubpersonal und Fallschirmspringer. Gute Erhaltung
| ...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
'Zeppelin der Schöpfer - Eckener der Führer - Dürr der Erbauer', fast stgl. 24,8g (900/1000).
| Medal /SILVER - I World Flight of the Flying Ship 'Graf Zeppelin 1929'. 'Zeppelin the Creator - Ecke...
Lehen der Landgrafschaft Baar von König Rudolf I, Ca. 42 Gramm Silber
| Principality of Fürstenberg - Medal 1283/1983 on the fief of the Landgraviate of Baar from King Rudolf I, ca. 42 gram silver
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
ss, Kratzer an der Oberfläche und kleine Einkerbung am Rand, Gold Feingewicht 3,44 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - 1 Ducat 1928, VF, scratches on the surface and small edge ...
1/4 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1989, Vienna Philharmonic, 1/4 ounce GOLD fine, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 20 Francs 1909/B, Vreneli, approx. 5.8 grams of gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze Gold, 31,1 Gramm fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - Krugerrand 1974, Springbok, 1 ounce gold, 31.1 grams fine, vf. tax exempt according to § 25c UStG.
jeweils vz, ca. 27,4 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
AUSTRIA /GOLD, Joseph I - 2 x 4 Ducat 1915/restrike - XF with light tint, approx. 27.7 g gold fine, tax-exempt according to § 25c US...
jeweils stgl. teils mit weißen Flecken. Insgesamt Silber fein ca. 124,4 g.
| Canada /SILVER - 4 x 5$, 1 oz Maple Leaf 2010, each FDC. partly with milk spots. Total silver fine approx. 124.4 g.
vz-stgl., ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 1988, XF-FDC, approx. 31,1 g fine.
stgl. min. Tönung, ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 1992, FDC with min toning, approx. 31,1 g fine.
stgl., ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 2007 with gold application, FDC, approx. 31,1 g fine.
jeweils Stadtmotiv 1200 Jahre Ötlingen 1992, geprägt, eingeschweißt, mit weißen Flecken.
| 2 x motif ingots /SILVER - HERAEUS je 1 oz, PF each city motif 1200 years Ötlingen 1992, struck, shrink-wr...
je ca. 16,29 Gramm fein (gesamt 65 Gramm), lose in einem Tütchen, ss-vz.
| Mexico - 4 x 25 pesos 1988, SILVER, each approx. 16.29 grams fine (total 65 grams), vf-xf.
unterschiedlich erhalten.
| FRG - 11 x 10 DM Olympic Games 1972 in Munich, variously conditioned.
fstgl., min. Kratzer auf Revers, ca. 31,1g, fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 1 oz Krugerrand 1974, almost MS, tiny scratches on obverse, approx. 31.1 g gold fine, tax-exemp...
fstgl. min. Kratzer, ca. 31,1g, fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1 oz Krugerrand 1974, min. scratches, approx. 31.1 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.