unterschiedlich erhalten.
| FRG - 11 x 10 DM Olympic Games 1972 in Munich, variously conditioned.
je ca. 16,29 Gramm fein (gesamt 65 Gramm), lose in einem Tütchen, ss-vz.
| Mexico - 4 x 25 pesos 1988, SILVER, each approx. 16.29 grams fine (total 65 grams), vf-xf.
jeweils Stadtmotiv 1200 Jahre Ötlingen 1992, geprägt, eingeschweißt, mit weißen Flecken.
| 2 x motif ingots /SILVER - HERAEUS je 1 oz, PF each city motif 1200 years Ötlingen 1992, struck, shrink-wr...
stgl., ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 2007 with gold application, FDC, approx. 31,1 g fine.
stgl. min. Tönung, ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 1992, FDC with min toning, approx. 31,1 g fine.
vz-stgl., ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 1988, XF-FDC, approx. 31,1 g fine.
jeweils stgl. teils mit weißen Flecken. Insgesamt Silber fein ca. 124,4 g.
| Canada /SILVER - 4 x 5$, 1 oz Maple Leaf 2010, each FDC. partly with milk spots. Total silver fine approx. 124.4 g.
jeweils vz, ca. 27,4 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
AUSTRIA /GOLD, Joseph I - 2 x 4 Ducat 1915/restrike - XF with light tint, approx. 27.7 g gold fine, tax-exempt according to § 25c US...
1 Unze Gold, 31,1 Gramm fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - Krugerrand 1974, Springbok, 1 ounce gold, 31.1 grams fine, vf. tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 20 Francs 1909/B, Vreneli, approx. 5.8 grams of gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1/4 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1989, Vienna Philharmonic, 1/4 ounce GOLD fine, tax exempt according to § 25c UStG.
ss, Kratzer an der Oberfläche und kleine Einkerbung am Rand, Gold Feingewicht 3,44 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - 1 Ducat 1928, VF, scratches on the surface and small edge ...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
Lehen der Landgrafschaft Baar von König Rudolf I, Ca. 42 Gramm Silber
| Principality of Fürstenberg - Medal 1283/1983 on the fief of the Landgraviate of Baar from King Rudolf I, ca. 42 gram silver
'Zeppelin der Schöpfer - Eckener der Führer - Dürr der Erbauer', fast stgl. 24,8g (900/1000).
| Medal /SILVER - I World Flight of the Flying Ship 'Graf Zeppelin 1929'. 'Zeppelin the Creator - Ecke...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Pioniertruppe, mit Verbandsabzeichen und Leistungsabzeichen Truppendienst, aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Versorgungs-/Nachschubpersonal und Fallschirmspringer. Gute Erhaltung
| ...
eines Oberleutnants. Aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Rohrwaffenpersonal und Fallschirmspringer, Schützenschnur mit Plakette in Silber, Kragenspiegel Pioniertruppe, Leistungsabzeichen Truppendienst und ...
Oberst in der Panzerbrigabe 21 mit Leistungsabzeichen Truppendienst. Kragenspiegel Heereslogistik. Guter Zustand.
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, Colonel in Panzerbrigabe 21 wit...
in Leipzig, Friedrich August von Sachsen, Medailleur C. Lauer Nürnberg, vz-, Tönung, Kratzer, berieben, partiell leicht verschmutzt, 26.4g Ag rau.
| Saxony - Wearable silver medal 1911, On the 24t...
Für verdienstvolle Bemühungen zum Schutze der Tiere, Av: Stadtwappen unter Mauerkrone, Rv: Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz, vz-, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Henkelspur, Patina, 18,08...