Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)
| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...
best. aus Kette (Länge ca. 44 cm) mit Anhänger, Armband (Länge ca. 18 cm) und 5 Charms, Silber 925, 74,7 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, mit 5 Täschchen. (17)
| JETTE JOOP 7-pc jew...
best. aus Kette (L: ca. 90 cm) und Anhänger, Armband (L: max 19,5 cm) und 4 Charms, Silber 925, 56,4 gr, Zirkonia, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (11)
| JETTE JOOP 6 pc jewellery bundle: n...
best. aus 2 Ketten (L: 88/48 cm) mit Anhängern, 1 Ring (Größe 60), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, Silber 925, 64,5 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (18)
| JETTE JOO...
best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)
| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...
#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
best. aus 3 Ketten (12 mm, L: 81 cm // 14 mm, L: 51 cm // 14 mm, L. 47 cm) und 3 paar Ohrstecker, WBW: ca. 320 €, Schließen Silber u. unedle Metalle, 4 Ohrmuttern GG 8K (ca. 2 gr), neuwertiger Zustan...
von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...
Längen 47/48/50 cm, Magnetschließen u. Zwischenteile unedles Metall, sehr guter Zustand. (17)
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, lengths 47/48/50 cm, magnetic clasps a. parts made of unprecious met...
1x Zoisit, 2 x Lapislazuli, L: 47/47/50 cm, Magnetschließen unedles Metall, sehr guter Zustand. (18)
| Bundle 3 necklaces: 1x zoisite, 2x lapis lazuli, L: 47/47/50 cm, magnetic clasps unprecious me...
leicht unrunde Zuchtperlen ca. 8,5 mm, crèmefarben, Kettenlänge ca. 49 cm, Schließe Silber, einige Perlen am Bohrloch ausgebrochen.
| Akoya pearl necklace, slightly unround cultured pearls ca. 8.5 ...
7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Vase 'Indian painting purple', 1st choice, 20th c. Baluster-shaped vase with fine painting, h. approx. 18 cm. Well pre...
LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...
KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...
Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| DÜR...
Schalen aus Klarglas, jeweils mit satinierten Tierfiguren geschmückt, eine mit 2 Schwänen, die andere mit einem Fisch, unterseitig bezeichnet Lalique France, H. ca. 9-9,5 cm. Gut erhalten.
| LALIQ...
WMF: farloses Glas mit versilberter Montur, Griff zur Entnahme des Eiswürfelbehälters fehlt, Schraubenmitter ersetzt, H. ca. 25,5 cm, etwas berieben; GAYER & KRAUSS: Stöpselkaraffe aus farblosem Glas ...
1x signiert und bezeichnet 'E. Beutelsbacher, Stuttgart 53', Öl/Karton, HxB: ca. 26,5x22 cm (45x40 cm mit Rahmen); 1x unsigniert, Öl/Leinwand, HxB. ca. 20x25 cm (33x38 cm mit Rahmen). Je Altersspuren....
Segelschiffe und Boote vor der Mole, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (48x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO betitelt und num.
|...