Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...
Zinnkrug mit Klappdeckel und Daumenrast, bezeichnet 'H J L 1801', H. ca. 23 cm und Fayencewalzenkrug mit Zinnmontur, vegetabile Malerei, Zinndeckel bez. 'F.G.B.m 1839', H. ca. 24, beschädigt.
| Con...
Halbrund facettiert zus. ca. 2,9 ct (8 x 6 mm), Carrées zus. ca. 2,1 ct (4 x 4 mm), neuwertig. WBW: ca 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/20)
| Bundle of rhodolites to...
Silber, 35,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 5-piece dealer's lot, silver, 35,4 g, consisting of 5 rings size 53/54/...
Blick über den Neckar auf Bad Cannstatt, u.li. signiert, verso betitelt und bezeichnet, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Firnisgilb. Mit Rahmen (K...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...
versch. Größen und Formen, größter Stein ca. 2,7 ct (12,8 x 10,6 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 c...
3x ca. 16x12 mm, 3x ca. 14x10 mm, 9x ca. 12x10 mm, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/19)
| Bundle smoky quartzes: 3x ca. 16x12 mm, 3x ca. 1...
Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
WMF: farloses Glas mit versilberter Montur, Griff zur Entnahme des Eiswürfelbehälters fehlt, Schraubenmitter ersetzt, H. ca. 25,5 cm, etwas berieben; GAYER & KRAUSS: Stöpselkaraffe aus farblosem Glas ...
Bronze grün patiniert, mit einem umlaufenden Dekor von musizierenden Frauen, signiert 'NUSS 48', D. ca. 25,5 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| NUSS, FRITZ (1907-1999) Relief p...
verschiedene Amethyste, Citrine u. Blautopase, Steine tlw. mit Berieb, tlw. sehr guter Zustand, größter Stein LxBxT ca. 20,7x10,5x8,7 mm (13,3 ct). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...
1x grüngelber Apatitcabochon 3.03 ct, 1x gelbgrüner Quarzcabochon 1,3 ct (Navette), 1x grüngelber Chrysoberylcabochon 0,64 ct, alle Steine sehr guter Zustand und inkl. GemConsult Zertifikaten (2022). ...
Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, ...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x65 cm (57x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichte Druckstelle. Mit Rahmen (minim. beschädigt).
| DAHL, E. (painter/in 19th/20th century), "Rive...
passend für 24 Kunststoffdosen 4 x 4 cm, Gebrauchsspuren
| sorting box for gemstones, suitable for 24 plastic boxes 4 x 4 cm, signs of use
best. aus 7 Tropfen, 1 Triangel, 30 Navettes, längster Stein ca. 13 mm, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/28)
| Bundle opal triplets: 7 pear, 1 triangle, ...
Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 4-piece ...
Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...
Alpacca versilbert, durchbrochen gearbeitete Schale mit einem Dekor von Brombeeren, Zweigen und Blättern auf 4 Füßen, Klapphenkel mit Weinrebendekor, blauer Glaseinsatz (minimal bestoßen), unter einem...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
ca. 7x5 mm, transparent bis transluzent, WBW: ca. 30 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/06)
| Bundle of 5 ruby cabochons of ca. 5.2 ct, ca. 7x5 mm, ...
gelbgrüne Farbe, rund facettiert, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 59)
| Loose sphene (titanite) of 0.91 ct, yellow-green colour, round faceted, ...
Längen 47/48/50 cm, Magnetschließen u. Zwischenteile unedles Metall, sehr guter Zustand. (17)
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, lengths 47/48/50 cm, magnetic clasps a. parts made of unprecious met...
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...
auf der sonnigen Wiese Personen an einem Heuwagen, im Hintergrund verblauende Hügelkette, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x72 cm (76x94 cm mit Rahmen).Altersspuren. Mit Rahmen (Kanten part. le...
Henkelgefäß mit einem historisierenden Reliefdekor von Maskaronen, Rocaillen, etc., mit rosafarbenem Glaseinsatz (leicht bestoßen), H. ca. 14 cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HIST...
versch. Formen und Größen, größter Stein dreieckig, ca. 4,8 ct (15,5 x 14 mm), lebhaftes Farbspiel, guter Zustand/größter Stein mit kl. Ausbruch an Spitze. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillie...
Ausfassware, Quarze, Bernstein, Türkis, Lapislazuli, synth. Steine u.v.m., größter Stein ca. 25x35 mm, gesamt 218 Gramm, deutliche Gebrauchspuren, BITTE ANSCHAUEN! (04/22, 35)
| Surprise bundle gem...
Box 2 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Granat, Lapislazuli, Topas, Nephrit u. a., mit handschriftlicher Aufstellu...
Silber, 57,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 50/60/70/80 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 8-piece dealer's lot, silver, 57.7 g, consisting of 8 necklaces 50/60/70/8...
LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...
Segelschiffe und Boote vor der Mole, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (48x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO betitelt und num.
|...
größter Stein ca. 7 ct (20,2 x 11,6 x 5,3 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 oval cabochon-...
leicht unterschiedliche Farben, ca. 3,8 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/04)
| Bundle rounde faceted rubies in total ca. 36.6 ct, sl...
von 4,8+7,9 ct, WBW: ca. 100 €, guter Zustand, Facettkanten tlw. leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 57+58)
| Bundle 2 loose kunzites of 4.8+7.9 ct, replac...
kalibrierte Steine ca. 6x4 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 53)
| Bundle of 12 tanzanites in total 6.2 ct, calibrated stones ca...
ca. 22x10x5 mm, WBW: ca. 130 €, einzelne leichte Bestoßungen, inkl. GRS Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose blue topaz of 13.2 ct, ca. 22x10x5 mm, replaceme...
oval facettiert, ca. 11 x 9 x 6 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (38)
Loose pink tourmaline of approx. 4 ct, oval fa...
Silber, 25,4 g (mit GG 14K ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 61/62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert..
| 4-piece dealer's lot, silver, 25.4 g (with 14K...
Silber, 87,9 g (netto ohne Steine ca. 86g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Jade und Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.. ...
Silber, 89,1 g (netto ohne Steine ca. 53 g), Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 52/56/57/59/62 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, vor allem Quarze, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
Quarze zus. ca. 255 ct (größter Stein ca. 66,6 ct, 29,4 x 25,9 x 9,2 mm), nat. Wachstumsmermale. Paar Granate zus. ca. 10,7 ct (je 11 x 9 x 6,3 mm), l. best. Facettenkanten. Paar Kunzite zus. ca. 14,3...
WBW: ca. 200 €, guter Zustand, inkl. "Identification Report". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Loose tanzanite of 4.3 ct, replacement value ca. 200 €, good condition, incl...