gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,2 g, feine Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| EHINGER SCHWAR...
begleitet von 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/P1, GG 18K, 3,1 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring w...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,2 g, RW: 52, B: 1,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 5,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, davon je 1 Navetteschliff ca. 0,2 ct umgeben von kleinen Brillanten (1x bestoßen), GG 14K, 3 g, 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, davon 4 Diamantbaguettes zus. ca. 0,15 ct und Brillanten zus. ca. 0,75 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEIß (H)/ VS. GG/WG 18K, 17,2g. RW: 62, B: ca. 15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubin oval facettiert ca. 0.89 ct (punziert) , stark berieben, Rondiste mit Kerbe, Platin, 6,3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Gussoberfläche mit Poren.
| Ring wit...
ca. 5,5- 8,5 mm. Schließe GG/WG 14K. Länge ca. 52 cm, 20. Jh., guter Zustand.