in Tüten.
|FRG - small item of postage paid in a value of approx. 530.-€ in covers.
Konvolut postfrisch auf acht Steckkarten, u.a. 459/62, 474/78, 565-602 mit Block 3 als nicht gummierter Prachtblock.
| German Reich 1931/35 **, cat. value approx. 2,500€. Convolute MNH on eight sto...
u.a. Baden, Bayern, Braunschweig, Hannover, Preußen und Weiteres. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.
| Old States of Germany - Collection from Borek subscription */O/**; cat. value ca. 3.000€...
u.a. Baden, Bayern, Hannover, Lübeck, Oldenburg, Sachsen, Thurn und Taxis. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.
| German Old States - Collection from the Sieger subscription */O/**; cat. value c...
postfrisch und komplett.
| GDR - Neatly kept collection 1949-1969 **, MNH and complete.
Meist postfrisch, u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone. Sammlung ist nicht komplett. Blockausgaben Französische Zone ND.
| Germany - Very neatly kept collection ...
Schöne postfrische Sammlung im LEUCHTTURM Vordruckalbum, u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement, Jerrey. Einige Werte Deutsches Reich sind ungebraucht. Bitte besichtigen.
| German Reich, Occupied ...
mit Marken der Anfänge der BRD in mehrfacher Ausführung.
| FRG - Nice Collection ** with a catalog value of approx. 2,200,-€ with stamps of beginnigs of the FRG in multiple versions.
ca. 90 Stück.
| Europe & All World - Interesting lot with letters and cards, approx. 90 pieces.
meist ungebraucht.
| German Reich, German Empire, Colonies, Propaganda - Interesting accumulation with about 100 letters and cards
davon meist gelaufen.
| Altdeutschland / Dt. Reich - Interesting lot with letters and cards, of each mostly run.
meist gelaufen, v.a. Dt. Reich wie auch Kolonie.
| Interesting lot with covers and cards, mostly run, especially German Reich as well as colony.
Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern
| Germany regions / Memel - Collection in small stockbook and on old album sheets
Steckbuch mit überwiegend China-Marken, dazu ein Gedenkbuch China mit postfrischen Marken, außerdem Ansichtskarten mit überwiegend Japan. Bitte besichtigen.
| Collection Overseas/Asia - Stockbook w...
Einige Hundert Briefe und Karten aus aller Welt mit großem Anteil Deutschland, überwiegend vor 1945 mit Einschreiben, Zensur, Thematik etc. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| Letter Post All W...
beinhaltet u.a. Briefe und Karten aus Russland, Großbritannien, Kanada, USA, Südafrika etc., ca. 90 Belege. Bitte besichtigen.
| Prisoner of war mail: World War 1 and 2 - Includes covers and cards ...
Schachtel mit ca. 90 Belegen, meist Vorphilatelie mit einigen Ganzsachen bzw. frankierten Stücken.
| Old States of Germany - Box with approx. 90 covers, mostly Pre-philately with some postal statio...
Schuhkarton mit Markenheftchen, Zusammendrucken, Blockausgaben, ZKD-Marken sowie einige Briefe. Ebenso interessant für Thematiker.
| Federal Republic / GDR - Shoebox with stamp booklets, se-tenants...
Briefe in 2 Bänden mit Original-Unterschriften bekannter deutscher Fußballspieler (u.a. Fritz Walter, Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Willi Schulz, Uwe Seeler, Berti Vogts, Uli Hoeneß, Paul Breitner, G...
ca. 68 Stück mit 99,8% Feingoldauflage im Ringbinder.
| Rarities in gold / Stamp replicas, approx. 68 pieces with 99.8% fine gold plating in ring binder.
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.
Sehr gehaltvolles KA*BE Album mit Dt. Reich ab 1933-45, weitgehend komplett. Französische Zone, Alliierte Besetzung und BRD ab 1949-1975 komplett. Die Sammlung enthält postfrische, ungebrauchte und ge...
Sehr schöner Bogen und Teilbogenteil der Michel Nr. 1-10, ohne Nr. 5. Dabei viele Druckdaten und Zwischenstegpaare. Baden Nr. 1-13 in Bogen und Bogenteilen mit Druckdaten. Einige Bogen mit Gummischäde...
u.a. ein Briefalbum mit FDC sowie Propagandakarten. Ferner enthalten sind Rot-Kreuz Blockausgaben Polen und acht ansprechende Behrens Alben mit Deutschem Reich, Spanien, Bayern. Bitte unbedingt besich...