Eisenhower Proof Dollar 1971 im Blister, Kursmünzensatz im Blister 1 Cent bis 1/2 Dollar 1964 Kennedy, verschiedene Münzen im Papprähmchen, 1 Silberunze Silver Eagle, 1 Dollar 1878 Typ Morgan, Peace D...
Schöne postfrische Sammlung im LEUCHTTURM Vordruckalbum, u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement, Jerrey. Einige Werte Deutsches Reich sind ungebraucht. Bitte besichtigen.
| German Reich, Occupied ...
585/1000 legiert, je 3,1 Gramm, ca. 3,6 Gramm fein.
| GOLD: Ostrogothic gold fleur-de-lis on 2 x 5 DM medals, 585/1000 alloy, 3.1 grams each, approx. 3.6 grams fine.
Papst Benedikt, minmal bestoßener Karton.
| Vatican - KMS 2006 + 2 Euro coin Swiss Guard 2006, Pope Benedict, minmal bumped box.
Taler 1640, s-ss
| Archbishopric of Salzburg, John II to Guidobald Count Thun and Hohenstein Paris, Thaler 1640, F-VF
dabei z.B. 1 x Französisch Cochinchina - 1 Centime 1879, ss, Kratzer, leicht berieben. 1 x Köln - 1 Brotpfennig 1789, s-ss/ss, stark berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unte...
enthält u.a. Belgien 5 Ecu, Österreich 1 x Maria-Theresien-Taler, Mexiko 25 Pesos, Schweizer Franken, DDR 5 Mark, Dt. Kaiserreich, Preussen - Wilhelm II. sowie Silbermedaillen ca. 47 g. Bitte besichti...
ss-vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Frederick the Great, Thaler 1785/A, VF-XF, approx. 22 g
20 Münzen aus 20 Jahrhunderten, Sonderkollektion zum Millennium, bestehend aus: Denar, Römisches Reich, Trajanus, 1. Jh.; Denar, Römisches Reich, Hadrianus, 2. Jh.; Antoninian, Römisches Reich, Gordia...
Serie Weltwunder, 3 x 1 Gramm GOLD fein.
| The smallest gold coins in the world: 3 x 10 won South Korea, Wonders of the World series, 3 x 1 gram GOLD fine.
1/10 Unze (3,11 Gramm) fein.
| Great Britain - 10 Pound 2012, Britannia, Queen Elizabeth, GOLD, 1/10 Ounce (3.11 Grams) fine.
beinhaltet u.a. Dt. Kaiserreich. 3 Mark Preußen sowie Kleinmünzen, 3. Reich 4 x 5 RM und 7 x 2 RM sowie Kleinmünzen; diverse Umlaufmünzen; BRD 4 x 10 DM, 1 x 10 € und Weiteres; Schweiz ca. 32 Franken....
je verkapselt.
| Olympic Games 1992 - 14 silver coins with descriptions, each encapsulated.
s-ss, ca. 29 g
| Saxony, Christian II and Johann Georg I + August, imperial thaler 1592, F-VF, ca. 29 g
u.a. Baden, Bayern, Hannover, Lübeck, Oldenburg, Sachsen, Thurn und Taxis. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.
| German Old States - Collection from the Sieger subscription */O/**; cat. value c...
postfrisch und komplett.
| GDR - Neatly kept collection 1949-1969 **, MNH and complete.
u.a. ein Briefalbum mit FDC sowie Propagandakarten. Ferner enthalten sind Rot-Kreuz Blockausgaben Polen und acht ansprechende Behrens Alben mit Deutschem Reich, Spanien, Bayern. Bitte unbedingt besich...
in 2 Behrens Alben. Zu Beginn mit dem Themengebiet Alliierte Besetzung, Bauten. Die Marken sind vorwiegend ungebraucht gesammelt. Mit Phasendruck. Bitte besichtigen.
| FRG collection 1949-1980 in t...
im Schaubek Album. Erhaltung postfrisch, gebraucht und gestempelt. Die Sammlung ist nicht komplett, jedoch sind gute Anfangswerte dabei. Kleiner Teil Frankatur.
| France - collection 1849-1970 **/...
von vorbereiteten Blättern für den Rundsendedienst. Seit Jahrzehnten blieb die Sammlung wohl unberührt. Es handelt sicherlich um eine Fundgrube.
| Europe - Highly interesting convolute of prepared ...
1 Eurocent bis 2 Euro, minimal bestoßene Ecken.
| Vatican - Rare KMS 2005 to the Sedisvakanza, 1 Eurocent to 2 Euro, minimally bumped corners.
Meist postfrisch, u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone. Sammlung ist nicht komplett. Blockausgaben Französische Zone ND.
| Germany - Very neatly kept collection ...
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
1848-1908, vz mit wz. Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 10 Coronae 1908, XF with tiny scratches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Queen Elizabeth II.. Minimale, herstellungsbedingte Randkerben.
| St. Helena -10 £ 2022 East India Company London, gram coin bullion, Queen Elizabeth II. Minimal edge nicks due to production.
dabei z.B. 1 x Südindien/ Königreich Mysore - Goldfanam 18.Jh., Tipu Sultan, ss, Schrötlingseinrisse, korrodiert, leicht verschmutzt, 0,35g Gold rau. Dazu eine einseitige Kleinmünze mit Adlermotiv, 0,...
20 Sillbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein. Dazu 1 x CuNi Medaille. Erhalt unterschiedlich. In 2 Holzkassetten. Insg. 400g Ag fein. Am besten besichtigen.
| 2 sets of SILVER commemorative medals o...
6 x Dt. Kaiserreich u.a. mit 1 x Württemberg - 3 Mark 1911 /F, Wilhelm und Charlotte, vz-, Patina, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Grünspan. Dazu 10 x 1 Mark sowie 2 x 1/2 Mark, 1 x 2 Pfennig...
umfangreich mit einigen interessanten Exemplaren. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Box within mixed single and special coins, extensive with some interesting specimens. Best to look at,...
u.a. aus Peru, El Salvador, Uruguay, Venezuela, Chile, Costa Rica, Ecuador, Haiti, Kolumbien in 2 Alben, enthalten sind gute Anfangswerte. Bitte besichtigen.
| America - collection of cancelled sta...
Ludwig II., ca. 3,58 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 10 marks 1875 D Ludwig II., approx. 3.58 grams fine, VF
Gesamtfeingewicht: ca. 340 g Silber fein, davon 49 x 5 DM Umlaufmünzen bis 1979, 625er Silber, je 7g fein; sowie 28 x 5 DM Gedenkmünzen ab 1979. Erhaltungen verschieden, gerne besichtigen.
| Small ...
u.a. Baden, Bayern, Braunschweig, Hannover, Preußen und Weiteres. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.
| Old States of Germany - Collection from Borek subscription */O/**; cat. value ca. 3.000€...
Kanada Komplett-Edition "Kanadas Gedenkmünzen" 12 x Kanada - 1 Dollar der Jahre 1939/1952/1961/1971/1972/1973/1975/1977/1978/1984/1986, je 18,6g Ag fein, insg. 146,8g Ag fein. 1 x Kanada - 1 Dollars ...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss
| Baden/GOLD - 10 marks 1893 G Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF
6 Gramm, ca. 5,4 Gramm fein PP, Münze verkapselt, Auflage nur 2.930 Exemplare, Münze verkapselt.
| Vatican - 20 Euro 2008, Pope Benedict, GOLD, Masterpieces I, 6 grams, approx. 5.4 grams fine PP, c...
BRD mit 47 x 5 DM, 13 x 10 DM, 4 x 2 DM, 11 x 50 Pfennig. 2 x Kanada - 10 Dollars 1974, Montréal 1976, je 44g Ag fein. Österreich 1 x 50 ATS und 1 x 25 ATS. Münzen aus aller Welt. Erhalt stets unters...
Einsteckbuch mit Zusammendrucken Deutsches Reich ab Friedrichs 1933. Beinhaltet u.a. Markenheftchenblätter und die dazugehörigen Zusammendrucke, nicht komplett. Die MH-Blätter oder Zusammendrucke sind...
in guter, meist gestempelter Qualität, enthält u.a. gute Anfangsausgaben, insbesondere bei Brasilien mit sog. Ochsenaugen. Stempel ohne Obligo.
| Small collection - Argentina, Bolivia, Brazil */O i...
in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...
Komplette Sammlung im Behrens-Album. Die Ausgaben sind ungebraucht und gestempelt. Die gestempelten Marken werden ohne Obligo abgegeben.
| Berlin 1948-1980 */O/** - Complete collection in the Behr...
dabei BRD Numisblätter, Silbermedaillen, Kursmünzensätze, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Remainder from a larger consignment, including FRG numismatic sheets, silver medals, coin sets, be...
Einige Hundert Briefe und Karten aus aller Welt mit großem Anteil Deutschland, überwiegend vor 1945 mit Einschreiben, Zensur, Thematik etc. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| Letter Post All W...
im Schaubek Album mit einigen guten Ausgaben. Erhaltung postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Bitte besichtigen.
| Nice Partial collection - Estonia, Latvia, Lithuania, Montenegro, Sweden in Schaube...
größere Zusammenstellung Antiken, dabei z.B 1 x Antikes Griechenland/ Euböa - Bronze 4,Jh.v.Chr., Histaia, Av: Kopf der Nymphe Histiaia mit Weinlaubkranz, Rv: Stier n.r, dahinter Weinstock, ISTI, s, k...
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1900 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1904 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF