585/1000 legiert, gesamt ca. 0,9 Gramm fein.
| 5 medals theme DM/pennies, each 0.31 grams GOLD, 585/1000 alloyed, total approx. 0.9 grams fine.
verkapselt, proof Qualität.
| 3 mini gold bars à 1/100 ounce (total approx. 0.93 gram fine), encapsulated, proof quality.
Angkor Wat, ca. 1 Gramm fein.
| South Korea - 10 won 2009, GOLD, Angkor Wat, approx. 1 gram fine.
Seute Deern, ca. 1 Gramm fein.
| South Korea - 10 won 2008, GOLD, Seute Deern, approx. 1 gram fine.
Paulusjahr.
| Vatican - KMS 2008 Pope Benedict + 2 Euro 2008, Pauline Year.
mit 2 von 3 Auszeichnungen, darunter EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern (revers gemarkt R.v. 24 Pforzheim). Alters- und Gebrauchsspuren
| 3-piece medal...
enthält 1 x 1 Unze 1983, vz/stgl., 1 x 1 Unze 1979 vz/stgl., 5 Pesos 1947, vz/stgl.
| 3-piece set Mexico /SILVER - approx. 89 g fine, contains 1 x 1 oz 1983, XF/BU, 1 x 1 oz 1979 XF/BU, 5 pesos 194...
Sondergedenkmünze Mozart im Etui mit 18 g fein, USA 1 Silberunze Eagle 1992, 1/2 Kennedy Dollar 1964 mit ca. 11,2 g fein, 1 Eisenhower Dollar 1974 mit ca. 9,8 g fein sowie Jg. 1978, 1/2 Dollar 1991 Mo...
eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Gold Bar - 1g GOLD fine, Degussa, minted bar, shrink-wrapped, tax-exempt according to §25c UStG.
ss-vz, Tönung, ca. 121 g Feingewicht.
| Panma /SILVER - 20 Balboas 1973, VF-VZ, toning, approx. 121 g fine silver.
davon Spanien 2 x 2000 Pesetas 1990, Cook Islands 1 x Elisabeth II. 10 Dollars 1990, Bulgarien 1 x 25 Leva 1989, Ungarn 500 Forint 'Olympische Flamme' 1989, jeweils in PP, gekapselt.
| 5-pc. Covol...
6 x 1 Dollar, verschiedene Erhaltungen. Insgesamt ca. 144 g Silber Feingewicht.
| U.S. /SILVER - Summer Olympics Los Angeles 1984, 6 x 1 dollar, various conditions. Total approx. 144 g silver fine...
11 x 5 DM Silber, 1 x 5 DM CuNi, 1 x Maria Theresia Taler NP sowie moderne Silbermedaille (999) Franz Josef Strauss ca. 29,8 g. Erhaltungen verschieden
| Small bundle with 11 x 5 DM silver, 1 x 5 D...
BRD mit 2 x 10 DM und 2 x 5 DM sowe 1 x 2 DM. 1 x Österreich - Maria Theresia Taler 1780/NP, vz-, Tönung, Grünspan, leicht berieben, leicht verschmutzt, 23g Ag fein. 2 x Österreich - 50 ATS 1978, Schu...
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.
| ...
gekapselt, in Original-Etui (gebraucht) mit Zertifikat, ca. 120 g fein Silber.
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1975 PF, encapsulated, in original case, approx. 120 g fine silver.
meist stgl. mit Tönung. Insgesamt ca. 145 g Silber fein.
| FRG - Collection 15 x 10 German Mark, mostly UNC woth toning. Approx. 145 g silver fine in total.
Jg. 1999-2001, stgl., insgesamt ca. 172 g Silber Feingewicht.
| FRG - Numis Sheets with 12 x 10 Mark, yrs. 1999-2001, BU, approx. 172 g silver fine in total.
vz-stgl., ca. 2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico / GOLD - 2,5 Pesos Hidalgo 1945, XF-BU, approx. 2 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
jede Münze verkapselt.
| Vatican - 18 x 500 lire (silver) ex 1965/97, each coin encapsulated.
925/1000, ergibt ca. 157 Gramm fein, mit feinen Kratzer.
| Vatican - 4 silver medals, approx 170 grams rough, 925/1000, yields approx 157 grams fine, with fine scratches.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
1985, st
| Isle of Man/PLATINUM - 1/10 oz. Tenth Noble 1985, BU