ca. 5,9 ct, GG 18K, 12,1 gr, RW: 57, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd, inkl. Zertifikat.
mit fein eingravierten Wappen, GG 18K, 38,4 gr, Länge ca. 18,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim.
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 10,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "api", mit italienischen Punzen.
von ca. 26x20 mm, GG 18K, 17 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "FH".
und kleinen Brillanten, Zuchtperle ca. 12,2 mm mit pinkfarbenem Oberton, GG 14K, 27,3 gr, Kettenlänge variabel, 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VVS, seitlich 2 kl. Saphircabochons, GG 18K (rhodiniert), 15,5 gr, RW: 54, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, innen grav. "B.M."
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, Weißgold 18K, 15,1 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, 1 Stein gebrochen, Herstellermarke Peter Heim Pforzheim, inkl. Etui (nicht original).
| Ring with brilliant-cut ...