WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...
GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece ...
GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...
(29,6 x 29,3 x 20,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose custom cut amethyst of approx. 80.0 ct (29.6 x 29.3 x 20.7 mm)...
FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).
rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.
WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...
WEISS (H)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, Facettkanten berieben (soweit erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 6)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, WHITE (H)/SI1, replacement value ...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...
Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.
| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.
| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...
tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...
GET (O-P)/P1, WBW: ca. 450 €, ,im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamonds 0.53 ct, TIN (O-P)/I1, replacement value ca. 450 €, in blister, incl. IGI certifica...
Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...
GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yello...
(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)
| Loose oval cabochon-cut sapphi...
GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...
Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)
| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...
HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).
WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)
| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)