Grauer Scherben, teilweise glasiert und partiell blau gefasst, mit einem Reliefdekor von Weinreben und Vögeln sowie historisierenden Figuren, mit Zinndeckelmontur, mit Spruchbändern 'Wer nicht liebt W...
Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....
Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...
Ketten, Armbänder, teils mit Silberschließen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of gemstone /cultured pearl jewellery, totall. approx. 20 pcs., incl. neck...
Silber 52,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece de...
332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...
(7,4 x 5,7 x 4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2020/17)
| Loose, ova...
je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)
| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4,2 ct (13,3 x 12,5 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 c...
Trommelsteine, Herzen, Figuren. Teils beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of rose quartzes and rock chrystals, totall. approx. 81 pcs., incl. rounded stones, h...
1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...
(5,7 x 3,5 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/11)
| Loose pear-cut andradite...
größter Stein ca. 45 ct (23,5 x 19,7 x 13,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cabochon-cut aquamar...
je ca. 6 x 4 x 2 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/21)
| 24 calibrated pear-cut blue topazes, totall. approx. 12.6 ct, eac...
versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4,3 ct (20 x 14 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 caboc...
je ca. 10 x 7 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/11)
| 54 calibrated cabochon-cut citrines totall. approx. 126 ct, each appr...
Trommelsteine, Anhänger, Ringe, Kugeln u. Herzen, u.a. Malachit, Bergkristall, Lapislazuli. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle gemstones, totall...
sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.
| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...
1x facettiert, 2x Cabochons, größter Stein ca. 1,9 ct (10,3 x 7,9 x 5,2 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| B...
235,4 g, nat. Wachstumsmerkmale, Einhorn lose, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Sculpture made of rock chrystal depicting the head of a unicorn, 235.4 g, loos...
Silber 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 1x mit Karneol, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 26.3 g, consisting of 5 brooches, 1x with ca...
versch. Farben und Größen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,2 x 5,8 x 4,1 mm), Facettenkanten berieben. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 23 step cut tou...
Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of different...