Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
| SILVER - 10 oz: Great Britain 2 Pounds 2007, Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
verschweißt.
| SILVER bar - 5 kg SILVER fine, FIJI coin bar, 25 dollars 2021, Argor-Heraeus.
ca. 224 Gramm fein, Erhaltungen verschieden.
| BRD - 32 x 5 DM, commemorative coins until 1979, SILVER, approx 224 grams fine, conditions different.
stgl, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| People's Republic of China /GOLD - 50 Yuan Panda 1/20oz 1989, FDC, shrink-wrapped, tax-exempt according to § 25c UStG.
Proof.
| Andorra - 10 Diners 2012, eagle, GOLD, approx. 3.11 grams fine (1/10 ounce), proof.
Fussball EM 2008, je 1,24 Gramm, 585/1000 Legierung, ca. 5 Gramm fein.
| Liberia - 7 x 10 Dollars 2007, GOLD, Football EM 2008, each 1.24 grams, 585/1000 alloy, approx. 5 grams fine.
Serie Weltwunder, je 1 Gramm fein, ca. 5 Gramm total, jede Münze einzeln verkapselt, Proof, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Solomon Islands, Solomon Islands - 5 x 10 Dollars 2007(2), 2009 (3), GOL...
je. ca. 20 Gramm fein, gesamt 600 Gramm, dazu zwei kleinere Medaillen. Holzbox.
| SILVER - 30 medals on theme German Unity, mirror finish, each. approx. 20 grams fine, total 600 grams, plus two sma...
je 1 Gramm fein, 6 Gramm total, Proof, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Korea - 6 x 10 Won 2009 (3), 2010 (3), Wonders of the World, GOLD, each 1 gram fine, 6 grams total, proof, tax exempt accordi...
stgl., 1/8 oz Gold fein, gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
| FRG / Gold coin - 20 € 'Return of the wild animals - grey seal' 2022/A, FDC, 1/8 oz gold fine, encapsulated, ...
Papst Benedict, 1 Eurocent bis 2 Euro (Umlaufmünzen), 50 Euro "10 Jahre Euro", ca. 13,76 Gramm fein.
| Vatican - KMS 2012 in PP and 50 euros of GOLD! Pope Benedict, 1 Eurocent to 2 Euro (circulati...
ca. 657 Gramm fein, Erhaltungen sehr verschieden.
| BRD - 81 x 5 DM, SILVER, approx. 657 gram fine, conditions very different.
ca. 629 Gramm fein, BU, verkapselt.
| Canada - 10 x 5 dollars + 9 x 10 dollars, Montreal 1976, SILVER, approx. 629 grams fine, BU, encapsulated.
im todschicken, hochedlen Holzetui (dieses mit Gebrauchsspuren), je 1.500 Francs CFA 2006, je 1 Gramm, 917/1000 legiert, also ca. 6,4 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ivory Coast: 7 GOL...
DER WELT, 12 Stück in Spezialbox, alle 0,5 g rau, darunter die Legierungen 7 x 585/1000 und 5 x 999/1000. Feingewicht ca. 7 g. Mit den Ausgabeländern Papua Neuguinea, Vanuatu, Kiribati, Westsamoa, Fij...
7,16 Gramm fein, ss/vz., leichte Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1899, Wilhelm I, GOLD, 7.16 grams fine, ss/vz., slight edge defects, tax exempt accor...
stgl., gekapselt, (ohne Etui) mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, FRG/GOLD - 50 Euro GOLD fine, Luther rose 2017/A, stgl, encapsulated, (without case) wi...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Prussia/GOLD - 20 marks 1899 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nick
in bester Aufmachung, je 0,5 Gramm fein, gesamt also 8 Gramm, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Time for values, in this case for GOLD! - 16 small coins from 2007, in the best presentation, each 0.5...
diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Tönung. Bitte besichtigen.
| FRG - 56 x 10 Euro commemorative coins, various years, different conditions, patly with toning. Please visit the ...
1 x 1/10 oz. Gold, 1/10 Krügerrand 1984, je ss, leicht verschmutzt/Fingerabdruck, Kratzer, Randkerben, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 x 1/4 oz. Gold fine, 1/4 Krugerrand 1985...
1 x Südafrika - 1 Sovereign 1926/SA, George V., ss, Kratzer, berieben, 7,32g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1890/A, ss, Tönung, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt. Steuerbefreit nach §25c U...
stgl-, minimaler Oxidationsfleck, minimaler Kratzer, 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 DM 2001/F, For the farewell of the DM, BU-, minimal oxidation spot, minimal scratch,...
ca. 14,5 Gramm fein, vz., teils minimale Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 2 x 20 Francs (1935/B), 10 Francs (1922/B), GOLD, approx. 14.5 grams fine, xf., partly minimal ma...
je 7,32 Gramm fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - 2 x Sovereign, King George V,, GOLD, each 7.32 grams fine, vz., tax exempt according to § 25c UStG.
Queen Victoria, Erhaltung je ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / Great Britain - 2 historical Sovereigns 1879 and 1900/M, GOLD, Queen Victoria, condition ss each.
vz-stgl, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien/GOLD - 50 Dollars 1998, Der australische Nugget, EF-BU, 1/2 ounce GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG.
1 Unze Platin fein, im Etui.
| Isle of Man - 1 Noble 1983, Viking ship, EF-, various scratches, 1 ounce fine platinum, in case.
Erhalt verschieden, je 1/10 Unze GOLD fein, einzeln eingeschweißt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 5 x Canada/GOLD - 5 Dollar 1982, Maple Leaf, condition different, each 1/10 ounce GOLD fine, indiv...
1 x Südafrika - 2 Rand 1962, ss, Kratzer, 7,32g Gold fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1927/B, Vreneli, ss, Kratzer, berieben, 5,8g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph, ss, Kratze...
je 5,5 Gramm fein, 22 Gramm gesamt, proof, geringe Auflagen, je um 3.000 Stück!
| Vatican - 4 x 20 Euros, Pope Benedict, GOLD, each 5.5 grams fine, 22 grams total, proof, small editions, each aroun...
je 3,11 Gramm rau, 585/1000 legiert, total ca. 23,6 Gramm fein. 1 Motiv doppelt vorhanden, sonst verschieden, jeweils in Münzkapsel.
| Vatican - 13 designs, specimens, essays of a 5 Eurocent coin, ...
2 x vz, 1 x vz-, Randfehler, 1 x deutlicher Kratzer, je 6,09g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 18,27g Gold fein.
| 3 x Austria/GOLD - 20 Kroner 1915/ restrike, Franz-Joseph II., 2 x E...
3 x Südafrika - 2 Rand 1973, vz, Kratzer, Tönung, z.T. leichte Fingerabdrücke, je 7,32g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3-Piece Investment Gold Convolute South Africa in GOLD - 3 x South...
2 x Südafrika - 1 Sovereign 1925/SA (2x), George V, ss, Kratzer, berieben, je 7.32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1967, Elizabeth II. mit Schleife, vz-, Kratzer, 7,32g Gold fein. Steuerbefreit nach ...
jeweils Prägestätte A (Berlin), stgl., in Kapsel und Zertifikat. Insgesamt Gold fein ca. 23 g.
| FRG / 6-tlg. Goldlot 20 € 'Heimische Vögel' 2016-2021, in each case mint A (Berlin), FDC, in capsule...
1 Unze fein, 999.5 / 1.000 legiert.
| Great Britain - 100 Pounds 2022, Britannia, PLATIN, 1 Ounce fine, 999.5 / 1,000 alloy.
31,1 Gramm, 999.5 / 1.000 legiert, mit Kontroll Nummer.
| PLATIN - 1 ounce bar, manufacturer Valcambi, 31.1 grams, 999.5 / 1,000 alloy, with control number.
vz-stgl-, leichte Tönung, minimale Oxidationsflecken, Kratzer, je 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x BRD - 1 DM 2001/F, For the farewell of the DM, EF-BU, light toning, minimal oxid...
insgesamt Silber fein ca. 1.999 g, davon Australien KOALA (4x), Kookaburra (2x), Kangaroo (2x) sowie weitere diverse Tiermotive (9x); Armenien NOAH'S ARK (3x), Großbritannien Britannia (5x), sowie wei...
1 x Australien - 1 Sovereign 1910/P, Edward VII, ss, stark berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, 7,32g Gold fein. 1 x Südafrika - 1 Sovereign 1930/SA, George V, ss, 732g Gold fein. 2 x GB - 1 Soverei...
Edward VII., ss, Kratzer, z.T leicht verschmutzt, Randkerben, Randfehler, je 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 4 x Australien - 1 Sovereign 1902/M, 1903/P, 1904/M, 1906/S, Edward VI...
ss-vz, ca. 33,8g rau, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 Kronen 1915 / restrike, VF-XF, approx. 33,8g rough, tax exempt according to § 25c UStG.
der Jahrgänge 1916 B, 1927 B, 1935 LB, 2 x 1947 B. Insgesamt ca. 29 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 5 x 20 Fracs Vreneli of the years 1916 B, 1927 B, 1935 LB, 2 x 194...
minimale Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 1982, XF-BU, min. spots, tax exempt according to § 25c UStG
stgl.-, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien/GOLD - 100 Dollars 2002, The Australian Nugget, BU-, fine scratches, 1 ounce gold fine. Tax exempt according to §...
Oxidationsfleck Kratzer, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Kanada/GOLD - 50 Dollars 1979, Maple Leaf, EF-, oxidation spot scratches, tax exempt according to §25c UStG.
zwei spielende und auf einem Baum kletternde Pandas, bereits die neue Ausgabe! 30 Gramm fein, stgl., steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 500 Yuan 2023, Panda Bear, GOLD, already the new issu...
minimale Kratzer, minimalst fleckig, 1 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/GOLD - 50 Dollars 1986, American Eagle, EF, rubbed, minimal scratches, minimal stains, 1 ounce GOLD fine, ...
ss, Kratzer, berieben, z.T. Randkerben, 1 x leicht verschmutzt, z.T. Tönung, je 7,32 g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 5 x GB - 1 Sovereign of the years 1903/1906/1910 (3x), Edward VII.,...
12 x Südafrika - 1/10 Krügerrand der Jahre 1981 (6x)/ 1982 (5x)/ 1983, je 1/10 Unze GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, z.T. Tönung, Fingerabdrücke, partiell leicht verschmutz...
Erhalt stets mind. stgl-. und besser, z.T. Kratzer, verkapselt, je 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x FRG - 1 DM 2001/G, For the farewell of the DM, condition always at least BU-. a...
enthält u.a. Griechenland 100€ 2012, ca. 7,3 g Gold fein; Malta 50€ 2010, ca. 5,9 g Gold fein; Niederlande 20€, ca. 6 g Gold fein; Frankreich 50€ 2011, ca. 7,7 g Gold fein; Spanien 100€ 2011, ca. 6,7 ...
1 x USA - 20 Dollars 1875/S, Liberty Head, ss, verschmutzt, Kratzer, berieben, Tönung, 30,09g Gold fein. 1 x USA - 10 Dollars 1897, Liberty Head, ss, Kratzer, berieben, 15,05g Gold fein. Steuerbefreit...
Erhalt jeweils mind. vz und besser, z.T. Tönung, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdruck, je 12g GOLD fein, insg. 48g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 4 x BRD/GOLD - 1 DM 2001 of the mi...
Erhalt vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, je 1 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 2 Unzen GOLD fein.
| 2 x USA/GOLD - 50 Dollars 1986, American Eagle, condition EF, slightly rub...
GB 2 x 1 Sovereign 1966 Elizabeth II. Schleife + 1978 Elizabeth II. Diadem, Schweiz 20 Franken Vreneli 1947 B, Frankreich 20 Francs 1909 Coq/Marianne, Österreich 4 Dukaten 1915 NP, 2 x 1 Dukat 1915 NP...
Erhalt verschieden, je 1/4 Unze GOLD fein, einzeln eingeschweißt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x Kanada/GOLD - 10 Dollars 1982, Maple Leaf, condition different, each 1/4 ounce GOLD fine, indi...
10 x Südafrika - 1/4 Krügerrand 1982, je 1/4 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, z.T. Fingerabdrücke, manchmal Tönung, partiell leicht verschmutzt/ Randkerben, je 1/4 Unz...
Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Tönung, minimal fleckig, je 1 Unze GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x USA/GOLD - 50 Dollars 1986, American Eagle, EF, scratches, rubbed, slightly...
je ca. 31,1 g fein. ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 3 x 1 oz. Krugerrand 1975, each approx. 31.1 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
originalverschweisst, leichte Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Gold ingot DEGUSSA 100 grams, original welded, slight edge notch. Tax-exempt according to § 25c UStG
21 x GB - 1 Sovereign 1968 , Elizabeth II. mit Schleife, Erhalt verschieden, mind. jedoch vz-, Kratzer, Tönung, je 7,32g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Steuerbefreit n...
leichte Kratzer, leicht berieben, leichte Tönung, je 1 Unze GOLD fein. Insg. 5 Unzen GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 5 x USA/GOLD - 50 Dollars 1986, American Eagle, EF, light scratches,...
je 1 Unze Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 6 x Canada - 50 Dollars 1983 (6x), Maple Leaf, EF, scratches, fingerprints,1 ounce of fine gold each, tax exempt according to §25c UStG.
z.T. Fingerabdrücke, Kratzer, leicht fleckig, Tönung, z.T. Randkerbe, je 1 Unze Gold fein. Insg. 6 Unzen Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 6 x South Africa/GOLD - 1 Krugerrand 1975, EF, partly...
in originaler Verpackung, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x 100 gram gold ingot, cast form, manufacturer Degussa, in original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.