in originaler Verpackung, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x 100 gram gold ingot, cast form, manufacturer Degussa, in original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.
z.T. Fingerabdrücke, Kratzer, leicht fleckig, Tönung, z.T. Randkerbe, je 1 Unze Gold fein. Insg. 6 Unzen Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
je 1 Unze Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
leichte Kratzer, leicht berieben, leichte Tönung, je 1 Unze GOLD fein. Insg. 5 Unzen GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
originalverschweisst, leichte Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Gold ingot DEGUSSA 100 grams, original welded, slight edge notch. Tax-exempt according to § 25c UStG
je ca. 31,1 g fein. ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 3 x 1 oz. Krugerrand 1975, each approx. 31.1 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Tönung, minimal fleckig, je 1 Unze GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
Erhalt vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, je 1 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 2 Unzen GOLD fein.
Erhalt jeweils mind. vz und besser, z.T. Tönung, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdruck, je 12g GOLD fein, insg. 48g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
Erhalt stets mind. stgl-. und besser, z.T. Kratzer, verkapselt, je 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
minimale Kratzer, minimalst fleckig, 1 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
Oxidationsfleck Kratzer, steuerbefreit nach §25c UStG.
stgl.-, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
minimale Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss-vz, ca. 33,8g rau, steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-stgl-, leichte Tönung, minimale Oxidationsflecken, Kratzer, je 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
31,1 Gramm, 999.5 / 1.000 legiert, mit Kontroll Nummer.
1 Unze fein, 999.5 / 1.000 legiert.
jeweils Prägestätte A (Berlin), stgl., in Kapsel und Zertifikat. Insgesamt Gold fein ca. 23 g.
2 x vz, 1 x vz-, Randfehler, 1 x deutlicher Kratzer, je 6,09g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 18,27g Gold fein.
je 5,5 Gramm fein, 22 Gramm gesamt, proof, geringe Auflagen, je um 3.000 Stück!
1 Unze Platin fein, im Etui.
vz-stgl, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien/GOLD - 50 Dollars 1998, Der australische Nugget, EF-BU, 1/2 ounce GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG.
Queen Victoria, Erhaltung je ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / Great Britain - 2 historical Sovereigns 1879 and 1900/M, GOLD, Queen Victoria, condition ss each.
je 7,32 Gramm fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - 2 x Sovereign, King George V,, GOLD, each 7.32 grams fine, vz., tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 14,5 Gramm fein, vz., teils minimale Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl-, minimaler Oxidationsfleck, minimaler Kratzer, 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
1 x 1/10 oz. Gold, 1/10 Krügerrand 1984, je ss, leicht verschmutzt/Fingerabdruck, Kratzer, Randkerben, steuerbefreit nach §25c UStG.
diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Tönung. Bitte besichtigen.