verschweißt.
| SILVER bar - 5 kg SILVER fine, FIJI coin bar, 25 dollars 2021, Argor-Heraeus.
Erhalt stets mind. stgl-. und besser, z.T. Kratzer, verkapselt, je 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
vz-stgl, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien/GOLD - 50 Dollars 1998, Der australische Nugget, EF-BU, 1/2 ounce GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG.
Erhalt vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, je 1 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 2 Unzen GOLD fein.
minimale Kratzer, minimalst fleckig, 1 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Tönung, minimal fleckig, je 1 Unze GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
ca. 14,5 Gramm fein, vz., teils minimale Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
z.T. Fingerabdrücke, Kratzer, leicht fleckig, Tönung, z.T. Randkerbe, je 1 Unze Gold fein. Insg. 6 Unzen Gold. Steuerbefreit nach §25c UStG.
leichte Kratzer, leicht berieben, leichte Tönung, je 1 Unze GOLD fein. Insg. 5 Unzen GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
stgl-, minimaler Oxidationsfleck, minimaler Kratzer, 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
vz-stgl-, leichte Tönung, minimale Oxidationsflecken, Kratzer, je 12g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
Erhalt jeweils mind. vz und besser, z.T. Tönung, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdruck, je 12g GOLD fein, insg. 48g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Tönung. Bitte besichtigen.
jeweils Prägestätte A (Berlin), stgl., in Kapsel und Zertifikat. Insgesamt Gold fein ca. 23 g.
stgl., 1/8 oz Gold fein, gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
je 7,32 Gramm fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - 2 x Sovereign, King George V,, GOLD, each 7.32 grams fine, vz., tax exempt according to § 25c UStG.
7,16 Gramm fein, ss/vz., leichte Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl., gekapselt, (ohne Etui) mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| People's Republic of China /GOLD - 50 Yuan Panda 1/20oz 1989, FDC, shrink-wrapped, tax-exempt according to § 25c UStG.