von 2 Euro bis Silber Münzen und Medaillen, Kursmünzensätze, nichts erwähnenswertes, aber die Menge macht´s.
Viel alle Welt, 17 x 5 DM und 3 x 10 DM. Österreich mit 1 x 100 ATS, 1 x 50 ATS und 1x 25 ATS. Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
komplette Serie im Etui. Jg. 1936, 1939, 1941, 1944, 1948, 1963. Teils angelaufen, Patina, ss-vz
Hier finden Sie in paar begehrtere Stücke, lassen Sie sich überraschen und schauen Sie es an!
Tableau mit verschiedenen (Klein-)Münzen, darunter die seltenen 2 x 50 Pfennig 1877 D und 1903 A (letzteres beschädigt) und Weiteres. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| German Empire and ...
Christian IX. (1863-1906) auf die Thronbesteigung und weiteren zumeist Kleimünzen. Erhaltungen verschieden
Wilhelm I. 1816-1864, mit Signatur W, ca. 29 g rau, ss. Dazu Siegestaler 1871 Karl 1864-1891, ss, Klebespuren
ca. 105 Gramm fein, Etui, sp.
Münzen und Medaillen, dazu einiges an sicherlich heute nicht mehr leicht zu erhaltender spezieller Münzliteratur, Shell und Sammler Jetons. Bitte ansehen, hat Potenzial!
Raugewicht fast 700 g! Unbedingt ansehen
| Little silver treasure Austria-Hungary, full weight approx. nearly 700 grams! Must see
teils Silber, dabei 5 Mark Kaiserreich 1907, 3 x UsDollar 1989, 21, 22 (Peace), 3 Rubel Russland 1993, usw.
| Olympic Games 2008...
BRD, geringer Silberanteil, dazu Silbermedaille ca. 45 g fein. Erhaltungen verschieden
ex 1975/2006.
| Canada - Compilation of 12 Can Silver Dollars, ex 1975/2006.
benutzter Phillippstaler (Belgien-Flandern) aus dem Jahre 1576.
| Old wooden box with various coins, among them a heavily used Phillippstaler (Belgium-Flanders) from 1576.