in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
mit sehr interessantem Inhalt, Marken sind gestempelt oder ungebraucht. Enthält u.a. USA, Bolivien, Brasilien, Kanada, Chile, Curacao, Ecuador, Grenada, Guatemala sowie weitere Länder. Sicherlich eine...
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
mit einem Frankatur-Wert von ca. 800,-€
| FRG postage paid 2002-2016 with a value of postage paid of approx. 800,-€
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
ab ca. 1961 bis in die 1980er. Frankaturwert ca. 600,-. Bitte besichtigen.
| Switzerland / Item of postage paid in 3 albums, from around 1961 until the 1980s, from approx. 600,-€. Please view the l...
Echt gelaufen und ungebraucht, u.a. seltene Karten. Bitte unbedingt besichtigen.
| A very nice bundle of 162 postcards - motive Zeppelin. Real circulated and uncirculated, including rare cards. Ple...
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico, Mayaguez nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR ...
u.a. Deutschlandfahrt 1939, Englandfahrt 1932, Ostseejahrfahrt 1931, Vogtlandfahrt 1930 sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Lot - Zeppelin mail with 9 covers i.a. Germany trip 1939, England trip 1...
u.a. Orientfahrt 1929, Weltrundfahrt, Condor-Zeppelin. Dabei eine seltene Riesenkarte. Bitte unbedingt besichtigen.
| Lot - Zeppelin mail with ca. 16 covers, i.a. Orient Flight 1929, World Tour Con...
in 4 Alben, u.a. mit guten Werten wie CCCP, davon 1 Album Raumfahrt.
| Collection - Motif Zeppelin stamps **/O in 4 albums with good values CCCP, of which 1 album aerospace.
Briefposten in 3 Alben, u.a. ein sehr interessanter Posten Vorphilatelie z.B. Gaildorf, Backnang. Bitte besichtigen.
| Item of covers, Prephilately. Cover lot in 3 albums, including a very interest...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. Ein Druck mit kleinen braunen Punkten auf der Rückseite.
| GDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. One print small br...
Kleiner Bogenposten 60er Jahre mit Formnummern, nach Platternfehlern nicht durchsucht. Interessantes Einsteckbuch mit Marken chinesischer Gebiete wie Nordprovinzen, Mittelchina, Nordost-China, Ost-Chi...
in 3 Collecta Alben, teilweise Marken mit Falz; In den Anfängen eher unvollständig, ab ca. 1976-2003 wohl komplett. Am Ende ist ein kleiner Frankaturanteil enthalten.
| Austria / MNH collection 194...
in 6 SA*FE Vordruckalben. Blockausgaben Marx sind enthalten, jedoch feht die MiNr. 334, 341. * NUR AN SELBSTABHOLER! *
| GDR Collection 1949-90 **/* in 6 SA*FE preprinted albums. Souvernir sheets...
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
Steckkarten mit MiNr. 2x gestempelt, Sign. Brettl, 2y gestempelt, Sign. Flemming (BPP).
| Baden - Landpost - 2 x postage stamps 1862 O Stockcards with MiNr. 2x cancelled, sign. Brettl, 2y cancelled...
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.
| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
in 2 Vordruckalben Borek, davon 1 Album mit wenig gestempelten Marken (nicht einkalkuliert), 1 Album mit postfrischen Marken aus dem Abo Borek, u.a. MiNr. 479/81, 512/28, 540/43, 556/64, Block 4-11. S...
Schönes Konvolut, postfrisch, teils mit Bleistiftbeschriftungen, insgesamt 134 MH. MH 2 c Deckel geschürft, HBL tadellos.
| Stamp booklet BRD 2 - 40 **, Michel value: ca. 2.200,-€ Nice convolute, M...
Sammlung mit 145 MH postfrisch, teils mehrmals vorhanden wie MH 14 & 15. Liste liegt bei.
| Berlin - stamp booklet **, catalog value: ca. 2.300,-€ Collection with 145 stamp booklets MNH, partly se...