mit knapp 100 Banknoten, größtenteils stark gebrauchte Erhaltung. Bitte ansehen.
| Banknote convolute - All world with just under 100 banknotes, mostly heavily used condition. Please view.
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
der ersten Verteilung (Augsburg), vollrandiges Prachtstück mit Signatur vom Bayern Altmeister Pfenninger und von Maria Brettl BPP, jeweils tief angesetzt. Sem Nummer 7, Katalogwert nach Sem: 250 Euro....
der ersten Verteilung (Memmingen), vollrandiges Prachtstück. Sem Nummer 4I (Platte 1: unterbrochener Kreis um die "6"), Katalogwert nach Sem: 250 Euro.
| AD Bavaria - 1849, 6 Kreuzer brown-orange, ...
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
| SILVER - 10 oz: Great Britain 2 Pounds 2007, Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2004, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2009, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
Gedenkmünze, BU, gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung (Gebrauchsspuren), mit Zertifikat.
| Monaco - 2 Euro 2011 Wedding of Prince Albert II and Charlene 2011 Commemorative coin, BU, encapsu...
in eine Brosche eingefasstes 2 Mark Stück (Jäger 34), vz., feine Kratzer avers.
| Baden 1906, Golden Wedding of Luise and Frederick I of Baden, 2 Mark piece set in a brooch (Jäger 34), xf, fine scr...
IB, Ernst und Ludwig Christian (1672-1677), ca. 8,9 g rau, ss, Prägeschwächen, dezentriert
| Stolberg-Wernigerode, County - 1/3 Thaler 1672 IB, Ernest and Louis Christian (1672-1677), approx. 8.9 g...
(P im Kreis), gekapselt.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1990 PF (P in circle), encapsulated.
ss, leicht verschmutzt.
| Switzerland / Canton Basel - 5 Batzen 1826, vf, slightly spotted.
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2014 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2013 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
deutliche Gebrauchsspuren, teils mit Beklebungen, dabei 4 Kleinstmünzen in Gold, ca. 2 Gramm fein!
| Used aluminum case with some GOLD, clear traces of use, partly with stickings, besides 4 smalles...
darunter das ein oder andere Werthaltige, ansonsten allbekannter Standard mit anteilig Silber, auch Banknoten. In beschnitzter Holzschatulle, auf Folien und lose. Bitte unbedingt durchstöbern, Erhaltu...
u.a. BRD 1 x 10 DM und 9 x 5 DM sowie weitere Münzen der Nationen wie Afrika, Ozeanien, Europa, Asien. Diverse Erhaltungen, meistens stempelglanz. Bitte ansehen.
| Numis covers of the nations as w...
Schweizer Franken, Morgan Dollar 1887 / Philadelphia. Verschiedene Erhaltungen.
| Remainder collection, with silver - e.g. Montreal 1976, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, Swiss Franc, Morgan Dollar 1887 / P...
u.a. KMS Andorra 2007 (Diners), Malta 2006/7 (vor Euro) und Weiteres.
| Rest of a consignment! among others KMS Andorra 2007 (Diners), Malta 2006/7 (before Euro) and more.