Figurenleuchter aus buntem Glas, Höhe 29 cm, besch.
| Two-flame MURANO candlestick, 20th c., Figure candelabrum made of colored glass, height 29 cm, dam.
Vitrinenobjekt mit Reliefschnitzerei. Zu diesem Bildtypus, der oft dargestellt wurde, gehört die Fahne als Symbol des Sieges über den Tod. Links kniet ein Engel, rechts sind Maria und Maria Magdalena ...
Wohl England, Ende 19.Jh., patinierte Bronze, Hündin mit zwei Welpen, scharnierten Deckeln, ohne Tinteneinsätze, H: 31 cm. Altersspuren.
| LARGE, FIGURATIVE WRITING TOOL
Probably England, end of 1...
Bronze patiniert, HxB: ca. 28/31 cm. Leichte Altersspuren.
| DOGGE
Bronze patinated, HxW: approx. 28/31 cm. Slight signs of age.
Gruppe von vier Hunden, Dogge in bemalter Bronze, bez. "M.S.", H: 13,5 cm. Bulldogge an einen Pfahl gebunden, Bronze, H: 7 cm. Bulldogge in Bronze, bemalt, gemarkt, H: 5 cm. Hund als Taschenuhrhalter,...
Bronze, HxL: 50/83 cm. Altersspuren.
| LARGE BULLDOG FIGURE
Bronze, HxL: 50/83 cm. Signs of age.
HxBxT: 30/40/20 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| RENÉ LEZARD "Leather case with grooming and shaving utensils".
HxWxD: 30/40/20 cm. Normal signs of age and use.
Korpus in Form eines geschlossenen Blütenkelches, üppig dekoriert mit Blüten und Blattwerk, allseitig flankiert von kindlichen Figuren. HxBxT: 63/59/38 cm, Gewicht: 28 Kg. Normale Alters- und Gebrauch...
1,5 Liter, Stuttgarter Mönchhalde Spätburgunder Auslese trocken, Qualitätswein mit Prädikat 14.0 % Vol Erzeugerabfüllung Weingut der Stadt Stuttgart
| Magnum bottle Württemberger 1994er. 1,5 litre,...
'Pro Touch U.S.A.' und 'MIZUNO' jeweils mit 14 Golfschlägern. Dabei: 5 zusätzliche Golfschläger und ein Karton mit diversen Golfbällen (neu und gebraucht). Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 golf bag...
bedruckt in der Art eines Gebetsteppichs, unterlegt mit bedruckten Baumwollgewebe, Randeinfassung aus blauer Seide, Altersspuren, fleckig.
| Wall hanging made of silk fabric, around 1900, 174x92 cm...
Großer Kelim mit grafischer Musterung und natürlicher Farbgebung mit Rotbraun, Cognac, Indigoblau, Wollweiss, Ocker und Petrol. Wolle und Ziegenhaar. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Kilim. TURKEY, 1...
Das beigefarbene Giebelfeld zeigt ein Lebensbaummotiv. Die oberen beiden Eckzwickel sind rot und mit ausladenden Vasenmotiven geschmückt, die petrolfarbene Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemu...
Der beigefarbene Medaillonteppich zeigt zwei ausladende Vasenmotive sowie Floralrankwerk. Die rotgrundige Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet...
Der leuchtend rote Fond zeigt ein aufsteigendes Vasenmotiv mit zwei Tauben. Blaue Eckfüllungen und dunkelblaue Hauptbordüre. Schöne leuchtende Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Ori...
Unifarben Rot mit hellbrauner Bordüre. Zwei in der Diagonalen gegenüberliegende Ecken sind mit Blütenzweigen gemustert. Die Fransenabschlüsse sind unterseitig umgenäht. Gebrauchsspuren.
| Carpet. ...
Schlichte flächige Musterung in gedeckten Rottönen.
|Modern carpet. Gabbeh/Persia, 20th c., 240x170 cm. Pattern in muted red tones.
Beigefarbenes Feld mit dunkelblauer Bordüre, gemustert mit klassisch chinesischem Muster von einzeln gestreuten Blütenzweigen, Gebrauchsspuren.
| Peking carpet. CHINA, 300x245 cm. Beige field with ...
Korkwolle geknüpft auf Baumwolle. Das apricotfarbene Feld mit auberginefarbenem Rand zeigt am oberen Rand einen Phönix und vom unteren Rand her kragt ein Vasenmotiv ins Feld. Edle Knüpfarbeit aus hoch...
unifarben rötlich beige mit zentralem Doppelglück Symbol. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig.
| Carpet CHINA, 360x245 cm. Plain reddish beige with central double happiness symbol. Normal ...
Innen beigefarben mit blauem Rand und chinesischem Blütenmuster. Grobe Knüpfung. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| Chinese carpet. 20th c., 350x250 cm. Beige with blue border and floral patter...
Der beigefarbene Medaillonteppich ist im Aubusson-Stil floral gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren.
|Chinese carpet, 282x182 cm. Beige medallion carpet with floral pattern in Aubusson style. Sign...
Das dunkelblaue Mittelfeld ist mit Tschowal-Göls durchgemustert. Der rote Bordürenrahmen ist ebenfalls geometrisch durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Oriental carpet. TURKMENISTA...
Der mittelbraune Teppich mit dunkelblauem Rand zeigt ein reduziertes Muster von chinesischen Symbolen, wie z.B. Blütenzweige, einen knorrigen Baum, Schmetterlinge, eine Laterne sowie zwei auberginefar...