von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, D: ca. 2,5 cm, 6,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse drehbar u. zum Einklappen. (2)
zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyste zus. ca. 20 ct mit schönen 2-phasen Einschlüssen, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Pair of ear hangers with...
schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,48 ct (punz.), Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Pair of ear studs with...
von zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren.
Brillant u. Achtkantschliff, ca. FW-WEISS (F-H)/VS, WG 18K, 4,9 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "G". (10)
mit kleinem Diamant, WG 18K, Länge ca. 3,5 cm, Kette Silber, Länge ca. 46 cm, gesamt 5,5 gr, Anhänger um 1920, Kette später, Tragespuren.
GG 14K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 12,7 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/P2, GG/WG 14K, 8,5 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-P2, GG 14K, Schauseite leicht mattiert, 7,9 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.