WG 14K, 3,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Necklace and pendant with indigolith, 14K WG, 3.2 gr, necklace L: ca. 40 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Kugeln im Größenverlauf 4,5 bis 10 mm, L: 58 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen leicht berieben und tlw. mit kleinen Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
|...
bestehend aus 3-reihigem Collier, Kugeln 2,5-3 mm, L: 44 cm und Ohrhängern, L: 2,5 cm, GG 14K, 16,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 2-piece bundle o...
in asymmetrisch geschwungener Umrandung, Steine mit Kerben und Ausbrüchen, Ringkopf Silber, Ringschiene GG 14K, 5,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval citrine framed by s...
L: 20,5 cm, Korallen von schöner Qualität, leicht berieben, tlw. etwas rissig, Schließe aus GG 18K, 18,4 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bra...
in versch. Schliffen, zus. ca. 0,70 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., einige Steine später erneuert, guter altersgemäßer Zusta...
zus. ca. 0,02 ct (punziert), Korallenkugel hellrot 10 mm, mit nat. WMM, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with light red co...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Übergangsschliffe, RSG 18K, Schauseite WG, 3,3 g, RW: 57, zierliche Verkaderung mit 2 Fehlstellen, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene dünn.
| Ring with round cabochon-cut ...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/P1, 14K yellow and white gold, ...
(gefärbt), GG 18K, 21 g, 3,5x5 cm, rückseitig könnte feine Kette durchgezogen werden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (38)
| Brooch/pendant with citrines, smokey quartz and green quartz (dyed), 18K ye...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,2 g, rund D: 12 mm, Ende 20. Jh., neuwertig, punziert "S" (Fa. Spranger, Schwäbisch Gmünd).
| Cufflinks with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,9 g, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Ring with oval cabochon-cut lapis lazuli and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarit...
feine Zuchtperle 12 mm, offene Ringschiene elegant geschwungen aus WG 18K, 8,2 g, RW: 54, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with fine Tahitian cultured pearl 12 mm, open ring shank, elegant curved...
ca. WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperle 8 mm, GG/WG 18K, 9,6 g, RW: 62, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schöne hochwertige Verarbeitung.
| CHRISTIAN BAUER Vintage pearl ring with 2 old-...
WG 14K, Akoya Zuchtperlen 8 mm, guter Lüster mit rosé Oberton, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8 mm, good lustre with rosé overtone, L: 40 cm,...
rund facettiert, min. berieben, GG 14K, 18,8 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, äußerst präzise und solide Handarbeit.
| Pendant/brooch "Filigree Flower" with amethyste ca. 13 ct, round faceted...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 g, RW: 50, Kauf 2021, sehr guter Erhalt, graviert HARR & JACOBS, mit Herstellerzertifikat.
| Ring with rosette made of rubies totalling ca. 0.56 ct...
GG 18K, 18,1 gr, Kopf ca. 2,2x1,6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (13)
| Pair of cufflinks with engraved lapis lazuli cabochons, 18K YG, 18.1 gr, head ca. 2.2x1....
entouriert von Diamanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 11K, 16,8 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire leicht berieben.
| Bracelet with 7 sapphires, graduating, zus....
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 9,2 g, 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Brooch with round faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHIT...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW (1994): umgerechnet ca. 2.250 €, GG 18K, 13,3 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, WBW-Gutachten von 1994 anbei.
| Ring with oval faceted sapphires ca. 1.4 ct and...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd bestoßen, GG 14K, 13,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit aus dem Hause Juwelier Sentner (Stuttgart).
| Ring with oval faceted emerald ca. 1.5 ...
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 21,5 gr, RW: 67, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BC", verm. Einzelanfertigung. (18)
| Ring with onyx cameo and diamond ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K Y...
Zuchtperlen ca. 10,5-12 mm, multicolor, Schließe WG 18K, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anbei 2 Perleinhänger für Ohrringe u. Zertifikat.
| Long Tahitian pearl necklace, cultured pe...
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, Fassung WG, 11 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene sehr schön verziert.
| Ring wiht old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 14K ...
gute Farbe und Reinheit, ovaler Turmalincabochon in seltener Farbe, min. bestoßen, GG 18K, 19,2 g, RW: 58, leicht oval durch Erweiterung (sichtbar), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Vera...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 7 Akoya Zuchtperlen 4-5,3 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, Trage- und Arbeitsspuren. (4)
| Ring with 7 Akoya cultured pearls 4-5.3 mm and 12 brilliant-cut diamon...
GG 18K, 22,6 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg. Peridot rückseitig mit Muster graviert. (2a)
| JOOP ring with peridot, 18K YG, 22.6 gr, ring size 54, 1990s, mi...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 12 Saphire, D: ca. 3 mm, ges. ca. 1,5 ct, WG 18K, 22,9 g, L: 21,5 cm, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren.
| Bracelet wi...
ca. WEISS (H)/VS und seitlich weiterer kleiner Diamant von ca. 0,07 ct, GG/WG 18K, 17,2 g, RW: 54, gefertigt aus verdichteter Kette mit eingelöteter Innenschiene aus anderem Zusammenhang, 20./21. Jh.,...
von ca. 20x27 mm, H: ca. 13 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 26,1 gr, RW: 52, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (17)
| Ring with large lapis lazuli cabochon of ca. 20x27...
im achteckigen Treppenschliff flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, Diamantfassungen aus Platin, 17,7 g, RW: 53, 1950er Jahre, guter Erhalt, Aquamarin min. bestoßen, so...
ca. FW-LGW (G-I)/P1-2 und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, RW: 62, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit. (33)
| Ring with 3 br...
im Brillant- und Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 25,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Rubine minimal bestoßen, ansonsten guter Erhalt. (36)
| Bracelet with 3 oval fa...
in Durchläufer-Clipfassung an flachem Omegareif B: 4,5 mm, zweifarbig GG/WG 14K, L: ca. 48 cm, 21. Jh., neuwertig, Stein mit Garantiekarte.
| Choker with oval faceted tanzanite ca. 2.59 ct in clip-...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, pavée gefasst in gewölbtem Rechteck 3x1,3 cm, GG 18K, 33 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, mit Etui.
| Designer's ring with 119 brilliant-cut diamonds...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 19,9 g, 5,3x2,8 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne und aufwändige Handarbeit.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.2 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. 382 schwarze Diamanten von ca. 8,02 ct (punz., 2 Steine fehlen, einige Steine besch.) und ca. 110 farblose Brillanten von ca. 2,15 ct (punz., gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, 1 Stein f...
GG 18K, 62,3 gr, L: ca. 70 cm, D: ca. 3,7 mm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Kaufbeleg (1989). (3)
| WEMPE fine long wheat braided chain necklace, 18K YG, 62...
niedere Farbe und Reinheit sowie synthetischen rosafarbenen Korunden im ovalen und tropfenförmigen Cabochonschliff, GG 18K 117,7 g, Set bestehend aus Collier L: 44 cm, Ring Weite 53 und Ohrclips, 20. ...
ca. 134 Brillanten zus. ca. 3 ct und 8 Rubine zus ca. 1,5 ct (1 Stein bestoßen), WG 18K. 30,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
| Ring "Blossom" with...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 27.500 €, Rundpanzermuster aus RSG 18K, Brillantglied aus Platin, Schließenglied mit 1 Brillant verziert, 114,7 g, L: 45 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunz...
Silber 925 mit Markasiten u. Perle, 23,9 gr, Länge ca. 9 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand. (68)
| Pendant with shell cameo, silver 925 with marcasites and pearl, 23.9 gr, L: ca. 9 cm, 2nd...
und 1 Zuchtperle, Silber 925, 29,4 gr, längste Brosche ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, 1 Markasit fehlt. (61)
| Bundle of 2 silver brooches with marcasites and 1 cultured pearl, silver 925...
mit Markasiten, Onyx Cabochon und polychromem Fenster-Email, Silber 925, 10,6 gr, ca. 3x4 cm, 20. Jh., Tragespuren. Emaillierung in gutem Zustand. (54)
| Brooch "Butterfly" with marcasites, onyx ca...
und 1 Reihe entsprechender Metallperlen, L: 42 cm, Schließe Silber. 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 3 rows faceted sapphires and 1 row of matching beads of metal, L: 42 cm, clasp silv...
von 2-5,5 mm, L: 45 cm, Magnetschließe aus GG 9K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of faceted tanzanite graduating from 2 to 5.5 mm, L: 45 cm, magnetic clasp made of 9K yellow gold, 20th/...
mit Markasiten, Perlen, Amethysten, Rubinen, Silber 925, zus. 41,6 gr, Längste Brosche ca. 7 cm, Replikas aus d. späten 20. Jh., leichte Tragespuren. (56)
| Bundle 3 silver brooches with marcasites...
Gold-Silberlegierung ca. 300/000, 1,3 g, florale Gravuren und schwarzes Email, ca. 1890-1900, Tragespuren, 1 Perlchen fehlt, Email berieben.
| Earrings with black enamel and seed pearl, gold-silver...
davon 2x Aquamarin, facettiert und olivenförmig, Schließen Silber und 1x dreireihig aus Aquamarin und Cordierit facettiert, L: 46 cm, Karabiner Silber vergoldet, 20./21. Jh., Aquamarinketten neuwertig...
Magnetschließe aus Silber, Zwischenteile Metall, L: 53 cm, mittig 7 polygonale Aquamarinstücke im Größenverlauf 2,5-1,3 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of 7 polygon shaped pieces of aqu...
GG 14K mit Azurit-Malachit-Cabochon, Augen wohl Demantoid, L: ca. 3 cm, ca. 4,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Badge "Spider", 14K YG with azurite-malachite cabochon, eyes prob....
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 mm, L: 46 cm, Schließe aus WG 14K mit 7 kleinen Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from ...
aktueller NP: ca. 460 €, Silber 925/000, 36,1 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, original Schmucksäckchen und Box anbei.
| TIFFANY & CO bracelet "Return to Tiffany" with h...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,7 ct mit Einschlüssen, WG 14K, 3,5 gr, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum öffnen. (38)
| Pendant with aquamarine...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf 8-10 mm mit div. nat. WMM, multicolor, L: 50 cm, Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (2)
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gra...
WG 18K, 3,5 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted iolithe and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 18K white gold, 3.5 g, ring size 56, 21st century, minor sig...
Bildnis des leidenden Christus, GG 8K, 11,6 g, 3,5x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle an einer Stelle bestoßen, rückseitig Klebspuren. (9) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
mit Prasiolith, Lapislazuli-Herz und Glasfluss, 3 kleine Diamanten, Ösen u. Steinfassungen GG/WG 14K, zus. ca. 14 gr, L: 3-4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (13.1)
| Bundle 3 pendants w...
von zus. ca. 0,10 ct, Zuchtperle ca. 11,9 mm, WG 14K, 4,6 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (25)
| Pendant with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm and brilliant-cut diamons in total...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,6 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Half memoire ring with brilliant-cut diamons in total ca. 0.45 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 2.6 gr, r...
GG 18K und Silber, 3,3 g, Turmaline rot und grün in Tropfenform, Steine mit div. Kerben/Ausbrüchen, Mariage unter Verwendung älterer Teile, 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings "Hearts" with pear-cut t...
davon 1 Kette aus Zuchtperlen multicolor 10,5 mm, L: 45 cm, Schließe Silber/Metall, ungetragen und 1 Anhänger mit Zuchtperle 13 mm, GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-piece bundle of fre...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12,9 mm, GG 14K, 5,8 g, 3,8x1,4 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (6)
| Pendant with South Sea cultured pearl 12,9 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 9,5-12 mm, GG 14K, 9,9 g, bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 20./21. Jh., neuwertig. (8)
| 2-piece jewellery bundle with Tahitian cultured pear...
ca. GW (K-L)/SI-P1, davon 10 Brillanten und 6 im Trapez- bzw. Baguetteschliff, WG 18K, 3,1 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.2 ct and diamonds totalling ...
Boutonform, GG 14K, 6,2 g, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with angels skin corals 13 mm, bouton shaped, 14K yellow gold, 6.2 g, 2nd hal...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf 8-10 mm mit div. nat. WMM, L: 46 cm, Kugelschließe aus WG 14K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1)
| Necklace made of Tahitian cultured pearls graduating from...
Rubine zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 1,9 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Earpins with 6 rubies totalling ca. 0.3 ct, and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K yellow gold, 1.9 g, 20th/21st cen...
von zus. ca. 0,08 ct, GG/WG 14K, 14 gr, Länge ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "oSch". (19)
| Pendant with chrysoprase and small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.08 ct, 14K Y...
kleine Diamanten, GG+RG 14K, 8,4 gr, L: je ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (57)
| 2 clip pendants with amethyst and ametrine, small diamonds, 14K YG+RG, 8.4 gr, L: ca. 2.5 cm ea...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen weiß-apricot-rosé, Schließe aus WG 18K, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of morganite prisms combined with Fresh water cultured pearls...
ca. FW (G)/VS (punziert), Platin 950 mit Feingolddetail, 4,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with baguette-cut emerald and brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS (marked), pla...
gefasst in RG 18K, 5,9 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen u. etwas schief i. d. Fassung (siehe Fotos).
| Ring with aquamarine ca. 11 ct, mounted in 18K RG, 5.9 gr,...
RG/GG/WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GB332.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 4.9 g, ring size 52, 20th century, signs of wear, marked CARTIER GB...
Tahiti-Zuchtperlen ca. 10,3 mm, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 5,1 gr, Länge gesamt ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen können abgehängt werden. (20)
| Pair of hoop earrings w...
mittlere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 8,5-9,5 mm, GG 14K, 11,2 g, bestehend aus 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, 20./21. Jh., neuwertig. (10)
| 4-piece jewellery bundle with Tahitian cultured pe...
aus barocken Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 14K, Blütenrosette mit 8 Achtkantdiamanten, 98,7 g, L: 66 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long 2-row pearl neck...
Darstellung eines galanten Paares aus dem 18. Jh., in schönem ovalem Rahmen aus GG 18K, 17,6 g, 6x4 cm, 20. Jh., Porzellan rückseitig mit Rißchen und Klebespuren, Vorderseite mit min. Rißchen, ansonst...
aus Oliven im Größenverlauf 11,7-14,3 mm, L: 90 cm, honig-caramelfarben, 20. Jh., deutliche Tragespuren, Bernstein z.T. rissig, div. Ausbrüche, Beschädigungen, Kette sollte neu gefädelt werden.
| V...
Turmalin von schöner Farbe, zahlreiche natürliche WMM auch an der Oberfläche, dadurch Rißchen und Ausbrüche, GG 14K, 6,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (4)
| Ring with rectangular-antique c...
ca. LGW (I-J)/VS-P1, GG 12K, Schauseite Platin, 3,3 gr, Länge ca. 3,8 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with old-european-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VS-I1, 12K Y...
gute Farbe und Reinheit, ovaler orangener Mondsteincabochon 25x18 mm, GG 14K, 11,8 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Clip-pendant with orange oval cabochon-cut moonston...
aus GG 19,2K, mit Koralle und Halbperlen, Korallenkugeln 4,5-5 mm, 53 g, L: 40 cm, Portugal 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig und stark berieben, portugiesische Punze. (11) IMPORT/EXPORT BESC...
von zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 7,9 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Ring wiht sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.12 ct, medi...
von zus. ca. 0,06 ct, hellgelber Citrin ca. 20 ct, GG 14K, 11 gr, ca. 3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (52)
| Pendant with light yellow citrine ca. 20 ct and small diamonds in total ca. ...
sowie 12 Achtkantdiamanten zus.ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, 2 Diam. leicht bestoßen, Ringkopf WG 8K/Platin, Ringschiene WG 14K, 3,6 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut...
facettierte Rondelle im Größenverlauf 2-3 mm, zus. ca. 25,3 ct, mit Ausbrüchen/Beschädigungen, KP (2008): 2.350 €, Schließe aus RSG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei. ...
Cabochon, D: ca. 14 mm, GG 18K, Broschennadel in WG, 9,8 g, blattartig strukturiert, D: 2,4 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, GG 14K und Silber, 1,5 g, Mariage 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 4 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/VS-SI, 14K yellow gold and si...
oval, in schöner Fassung aus GG 14K, Diamantrosen z.T. stark beschädigt in WG gefasst, 8,5 g, RW: 54, 1950er Jahre, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with ov...
ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 1,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling 0.55 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, good cond...
zus. ca. 0,08 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,7 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze 53060.
| H.STERN ring with aquamarine ca. 5 ct and 4 small diamonds totalling ca. 0...
GG 14K, 8,8 gr, L: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Medallion with small pearls, 14K YG, 8,8 gr, L: ca. 4 cm, mid-20th century, minor signs of wear.
RG/GG/WG 18K, 6,7 g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A7623S.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 6.7 g, ring size 48, 20th century, minor signs of wear, ma...
zus. ca. 0,3 ct, good colour and clarity, Smaragde stark berieben und tlw. rissig, GG 18K, 5,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, g...