5,38 ct (graviert). WG 18K, 8,9g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| LÜTH BIJOUX ring with aquamarine 5,38 ct (engraved). 18K WG, 8,8g. Size: 53, 20th/ 21st century, ...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 4,4 g, L: 3,5 cm, Verlängerung wurde ergänzt, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt. (35)
| Fine earrings with old-european-cut ...
GG 8K, fein vergoldet, mit Imitationssteinen und -perlen, 3,2 g, L: 44 cm, Anfang 20. Jh., Kette mit Reparaturstelle, ansonsten sehr schöner Erhalt. (39)
| Art Nouveau fine necklace made of 8K yell...
zus. ca. 0,08 ct, ca. FW (G)/SI, WG 18K, 7,4 g, Spiralform 1,3x0,9 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit, mit Juwelierszertifikat von 2016.
| Earrings with fine round faceted tanzanite totalli...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen weiß-apricot-rosé, Schließe aus WG 18K, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of morganite prisms combined with Fresh water cultured pearls...
aus honig-caramelfarben marmorierten Kugeln in leichtem Verlauf von 20,2-24,2 mm, dazwischen filigrane Elemente mit Granalien aus Silber vergoldet, Bernsteindrehschließe, L: 63 cm, ca. 1860-70, alters...
darin ca. 40 Altschiffdiamanten zus. ca. 0,4 ct, gefasst in Silber, ansonsten GG 14K, 6,9 g, Herz floral verziert und mit div. Farbsteinen, darunter Rubin, Smaragd, Amethyst, Türkis, 3,4x2,8 cm, Maria...
gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, Zuchtperlen abhängend in Tropfenform 9 mm und als Blütenmittelpunkt 4,5 mm, WG 18K, 7,2 g, L: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, davon Mittelstein ca. 0,4 ct, RSG 14K, Fassung aus Platin, 2,9 g, RW: 52, um 1900, Krappen tlw. abgetragen, hübsche Handarbeit. (6)
| Ring with old-european-cut diamonds totall...
ca. FW (G-H)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, ca. RW (G-H)/VVS, 18K YG, 14.5 gr, ring size 63, 20th/21st cent...
ca. WEISS (H)/P2-3, GG 18K, 7,1 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.55 ct, ca. WHITE (H)/I2-I3, 18K YG, 7.1 gr, L: c...
und Imitationssteinen (einige fehlen), GG8K, Schauseite Silber, 3,1 gr, um 1900, Tragespuren.
| Brooch with sapphire ca. 3.3 ct and imitation stones (some missing), 8K YG, face side silver, 3.1 gr,...
ca. LGW (I-J)/VS-P1, GG 12K, Schauseite Platin, 3,3 gr, Länge ca. 3,8 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with old-european-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VS-I1, 12K Y...
niedere Farbe und Reinheit sowie synthetischen rosafarbenen Korunden im ovalen und tropfenförmigen Cabochonschliff, GG 18K 117,7 g, Set bestehend aus Collier L: 44 cm, Ring Weite 53 und Ohrclips, 20. ...
Silber vergoldet, 118,1 g, 1 Ringschiene GG 8K, tlw. mit Quarzen und Markasit (einige Steine fehlend), im Einzelnen 1 Armband L: 19 cm, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche, 2 Anhänger und 2 Ringe We...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K yellow gold, 6.1 g, ring size 59, 2nd half of 20th c...
ca. LGW (I-J)/SI2, kleine Kerbe, tolle Brillanz, in Krönchenfassung aus Platin, ansonsten RG 14K, 4,3 g, RW: 55 (mit Erweiterungsspuren und eingezinnter Verkleinerung), 20. Jh., bis auf die Weitenänd...
ca. LGW (I-J)/SI, seitlich mit kleinem Ausbruch und 19 Diamantrosen, zus. ca. 0,07 ct, 1x mit Kerbe, Klebestelle, GG/WG 14K, Kettchen aus Alpacca L: 45 cm, um 1910, leichte Alters- und Tragespuren.
...
Metall vergoldet, bestehend aus 2-reihiger Kette, L. 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 3-piece bundle garnet jewellery, metal gilded...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Brosche, 1 Brosche/Anhänger und 1 Paar Ohrclips, tlw. um 1900 und später, Alters- und Tragespuren, tlw. Zinnlot.
| 3-piece bundle garnet-jewellery, metal gilded, c...
rund facettiert, min. berieben, GG 14K, 18,8 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, äußerst präzise und solide Handarbeit.
| Pendant/brooch "Filigree Flower" with amethyste ca. 13 ct, round faceted...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 11,4 g, 2,7x2,7 cm, ca. 1890, deutliche Altersspuren, Bruch- und Fehlstellen, Vergoldung z.T. abgeplatzt, Zinnlot, aber schönes zeittypisches Stück.
| Brooch "knot" wit...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, kleine Kerben und Ausbrüche, Akoya Zuchtperle ca. 5 mm, WG 14K, 8,6 g, 3,5x1,8 cm, ca. 1940er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Handarbeit mit feinem Verschnitt und Millegr...
Darstellung eines galanten Paares aus dem 18. Jh., in schönem ovalem Rahmen aus GG 18K, 17,6 g, 6x4 cm, 20. Jh., Porzellan rückseitig mit Rißchen und Klebespuren, Vorderseite mit min. Rißchen, ansonst...
von zus. ca. 1 ct, div. Kerben/Ausbrüche, RSG 18K, Schauseite Silber, Schiebesicherung später aus GG 14K, 10,6 g, 5x4 cm, ca. 1870, altersgem. sehr guter Erhalt, rückseitig Zinnlot, schöne solide Hand...
feine Darstellung "Dame im klassischen griechischen Profil", Rahmen aus GG 14K, zierlich-filigrane Galerie, Nadel aus Metall, 15,4 g, queroval 5x4,5 cm, ca. 1870, altersgem. schöner Erhalt, Kamee mit ...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 41,8 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "CB".
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow and white gold, 41.8 g, L. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, runder Quarzcabochon rückseitig verspiegelt und überbrannt, WG 14K, 21,5 g, D: 3,5 cm, 1960er Jahre, guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit.
| Brooch with round gemston...
facettierte Rondelle im Größenverlauf 2-3 mm, zus. ca. 25,3 ct, mit Ausbrüchen/Beschädigungen, KP (2008): 2.350 €, Schließe aus RSG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, pavée gefasst in gewölbtem Rechteck 3x1,3 cm, GG 18K, 33 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, mit Etui.
| Designer's ring with 119 brilliant-cut diamonds...
im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Unique designer's bracelet with 4 lari...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (17)
| Brooch with rubies totalling ca. 1.7 ct and brillian...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 12 Saphire, D: ca. 3 mm, ges. ca. 1,5 ct, WG 18K, 22,9 g, L: 21,5 cm, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren.
| Bracelet wi...
Cabochon, D: ca. 14 mm, GG 18K, Broschennadel in WG, 9,8 g, blattartig strukturiert, D: 2,4 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, 5 Zuchtperlen, D: von 6,5 bis 7,8 mm, weiß bis gelblich, Lüster AAA, WG 18K, 24,4 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with Akoya cultu...
ca. 10 mm und Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 14K, 5,8g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Weitenänderung sichtbar.
| Ring with light grey cultured pearl ca. 10 mm and brilliant- c...
mit Onyx und Diamantrosen von zus. ca. 1,4 ct, Rahmen und Auflagen 14K Gold, zus. 25 gr, Brosche D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter Erhalt, gute handwerkliche Ausführung. (1)
| Demi parure ...
Collier und Kreuzanhänger mit Markasiten und synth. Spinellen, Collier L: ca. 41 cm, Kreuz (mit Öse) ca. 8 cm, zus. 41,4 gr, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, mit Herstellermarken. (2)
...
RG 14K, fein verziert u. graviert, Brosche L: ca. 5 cm, gesamt 5,1 gr, um 1890-1900, altersgemäßer sehr guter Erhalt, rückseitig Spuren von Zinnlot sichtbar. (3)
| Jewellery set brooch and ear hang...
in Blätter- und Blütenform geschnitten, kleine Diamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, 11,8 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig Klebespuren sichtbar. (5)
| Brooch "Violet...
RSG 14K, 7,4 gr, L: ca. 5 cm, ca. 1870-1880, guter altersgemäßer Zustand, minimale Spuren von Zinnlot, minimal verdrückt. (9)
| Brooch/pendant with seedpearls, 14K RSG, 7.4 gr, L: ca. 5 cm, around ...
GG 14K, 4,8 gr, L: ca. 4 cm, um 1820-1830, guter altersgemäßer Zustand, etwas Patina, 1 Stelle etwas eingedrückt. (10)
| Pair of Biedermeier ear hangers, 14K YG, 4.8 gr, L: ca. 4 cm, around 1820-18...
mit Prasiolith, Lapislazuli-Herz und Glasfluss, 3 kleine Diamanten, Ösen u. Steinfassungen GG/WG 14K, zus. ca. 14 gr, L: 3-4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (13.1)
| Bundle 3 pendants w...
von zus. ca. 0,4 ct, Zuchtperle ca. 7,5 mm, Silber und GG 14K, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, ca. 1870-1880, altersgemäßer guter Zustand, Diamanten tlw. mit Kerben/Ausbrüchen. Perle und obere Diamantrose bewegl...
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
FANCY DEEP OARANGY BROWN/VS2 entouriert von 18 kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct, ca. HFW-FW (E-F)/VS, GG 18K, 4,1 g, L: 42 cm, 21. Jh., neuwertig, AIG Expertise J5230027423 anbei.
| Necklace wit...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, 14K yellow gold, 5.8 g, ring size 56, 2nd ha...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/P1, 14K yellow and white gold, ...
WG 14K, 3,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Necklace and pendant with indigolith, 14K WG, 3.2 gr, necklace L: ca. 40 cm, late 20th century, minor signs of wear.
in versch. Schliffen, zus. ca. 0,70 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., einige Steine später erneuert, guter altersgemäßer Zusta...
GG 14K mit Azurit-Malachit-Cabochon, Augen wohl Demantoid, L: ca. 3 cm, ca. 4,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Badge "Spider", 14K YG with azurite-malachite cabochon, eyes prob....
GG 18K, 14,1 g, RW: 57, Akoya Zuchtperlen 2 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung mit Liliendekor seitlich, Fassung mit Zinnlot befestigt. (2)
Ring with oval faceted citrine framed...
ca. GW-GET (K-M)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 62, spätes Art Déco 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Ring with fine octagonal faceted emerald ca. 2.2 ct, surrounded by old-european-c...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 7 Akoya Zuchtperlen 4-5,3 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, Trage- und Arbeitsspuren. (4)
| Ring with 7 Akoya cultured pearls 4-5.3 mm and 12 brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 24x18 mm, (mehrfach stark gerissen), GG 18K, 14,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT. (5)
| Ring with oval opal 24x18 mm (several ...
ca. LGW-GW (I-J)/VS-SI, cremefarbene Zuchtperle 5,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, RW: 52, Ring schiene oval durch Verkleinerung, Anfang 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit mit Ziergravuren ...
RSG 14K, Bergkristall in Silber gefasst, 15,9 g, RW: 63, 20. Jh., Bergkristalle tlw. bestoßen, 1x stark berieben, ansonsten leichte Tragespuren, Handarbeit mit zahlreichen Verzierungen. (8)
| Ring ...
Bildnis des leidenden Christus, GG 8K, 11,6 g, 3,5x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle an einer Stelle bestoßen, rückseitig Klebspuren. (9) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,9 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette an einer Stelle mit Knick. (10)
| Floral necklace with 6 pear-cut faceted emeralds and brilliant-cut diamonds to...
aus GG 19,2K, mit Koralle und Halbperlen, Korallenkugeln 4,5-5 mm, 53 g, L: 40 cm, Portugal 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig und stark berieben, portugiesische Punze. (11) IMPORT/EXPORT BESC...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,9 g, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Ring with oval cabochon-cut lapis lazuli and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarit...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 1,9 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten recht dünn.(15)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 1.9 ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS in hochgewölbtem Element aus WG, ansonsten GG 18K, 12 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (17)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct...
ca. FW (F)/VS1-2 und kleine Diamantrosen (tlw. beschädigt), RG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren. (18)
| Ring with 2 old-european-cut diamonds o.5 ct each,...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 2 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, Saphir oval facettiert mit Farbzonierung, leichte Kratzer, WG 18K und Platin, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh, Tragespuren. (1...
ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein leicht bestoßen, GG/WG 18K, 6,5 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze Fa. Keller & Co. (20)
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.8 ct and 8 brillia...
ca. LGW (I-J)/P1-2, Smaragde achteckig facettiert, von mittlerer Qualität, einer davon gerissen, WG 14K, 8,3 g, 1,9x1,3 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (22)
| Earrings wit...
ca. GW (K)/SI-P1 und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 5,3 g, 2,5x2 cm, rückseitig 2 Häkchen zum Einhängen in eine Kette, um 1900, alter...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 16,9 g, 5x3,5 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, 2. H. 19. Jh., Tragespuren, rückseitig viele Zinnlotstellen, eine davon lose. (25)
| Brooch/p...
ca. LGW (J)/SI1, GG 14K, Fassung aus Platin, 2,3 g, RW: 60, Anfang 20. Jh., Tragespuren, seitlich hübsche Ziergravuren. (26)
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (J)/SI1...
floral umspielt mit Rubin, Smaragd, Saphir, Orientperlen, GG 14K mit Silber, 25,7 g, 7x3 cm, 2. H. 19. Jh., alles in allem altersgem. guter Erhalt, Amethystfassung wohl aus späterer Zeit, fixiert mit ...
zus. ca. 0,16 ct, GG 18K, 27,2 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändiges Ajourmuster. (28)
| Pendant with blue topaz ca. 44 ct and 8 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, ...
Diamanten in verschiedenen Fartönungen, GG 18K, 4,1 g, 2x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (29)
| Pendant with 5 raw diamonds in different colours and 4 small brilliant-cut diamonds, totalling c...
Zuchtperlen ca. 10,4-12.4 mm, rund bis tropfenförmig, vereinzelte Tahitiperlen, 1 Perle mit verdeckt eingearbeiteter Bajonettschließe aus 18K Gold, NP: 5.225 € (2009), Länge ca. 47 cm, Anfang 21. Jh.,...
10-reihig, Mittelmeerkoralle in feiner Moro-Naturfarbe, Schließe GG 14K, Länge ca. 50 cm, 102,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, im Halsbereich vereinzelte Korallen etwas matt. (3)
| Fine...
GG 18K mit Bajonettanschlüssen, 33,3 gr, D: ca. 3 cm, NP: 3.669 € (2009), Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg. (4)
| Pendant with citrine of 33 ct, 18K YG with bayonet joints, 33.3...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 6 g, 4x1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (30)
| Brooch "Loop" with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 19,9 g, 5,3x2,8 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne und aufwändige Handarbeit.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.2 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. FW-LGW (G-I)/P1-2 und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, RW: 62, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit. (33)
| Ring with 3 br...
ca. GW (K-L)/P1-2, GG ca. 700/000, 8,3 g, 2,5x1,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Klappbrissur altersbedingt leicht ermüdet. (34)
| Earrings with sapphires surrounded by old-european-cut diamonds t...
zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, weitere Diamanten zus. ca 0,6 ct, 4 kleine Onyx Einlagen, WG 14K, Schauseite Platin, 7,9 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringschiene später, vermutl. Umarbeitung einer al...
im Brillant- und Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 25,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Rubine minimal bestoßen, ansonsten guter Erhalt. (36)
| Bracelet with 3 oval fa...
zus. ca. 0,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 20,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (10)
| Band ring with 2 rubies in total ca. 0...
(gefärbt), GG 18K, 21 g, 3,5x5 cm, rückseitig könnte feine Kette durchgezogen werden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (38)
| Brooch/pendant with citrines, smokey quartz and green quartz (dyed), 18K ye...
von zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18K, 22,9 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (11)
| Ring with tanzanite of ca. 2 ct and diamonds in total ca. 0.10 ct, 18K YG/WG, 22.9 g...
ca. LGW (J)/VS-SI und weiteren kleinen Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 3 g, L: 2 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt. (41)
| Ear...
zus. ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 10,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GP". (12)
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.18 ct, ...
von ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Aquamarin ca. 5 ct, GG 14K, 12,1 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (13)
| Pendant with aquamarine ca. 5 ct and brilliant-cut diamonds ca. 0.1 ct, ...
GG 14K, 8,8 gr, L: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Medallion with small pearls, 14K YG, 8,8 gr, L: ca. 4 cm, mid-20th century, minor signs of wear.
ca. FW (G)/VVS, NP: 3,630 €, GG 18K, 11,8 g, L: 42 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CHOPARD, 79/2936-20, 2756923.
| CHOPARD necklace "Happy Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.19 ...
im Barion-Schliff, ca. GW (L)/VS, 2 Prinzess-Diamanten, ca. WEISS (H)/VS, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 14,7 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (16)
| Ring with sapphires and central barion-...
von zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 7,9 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Ring wiht sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.12 ct, medi...
ca. FW (G)/VVS, NP: 3,440 €, GG 18K, 6,2 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Glas verschmutzt, punziert CHOPARD, 82/1084, 9673885.
| CHOPARD ring "Happy Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling c...
zus. ca. 0,08 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,7 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze 53060.
| H.STERN ring with aquamarine ca. 5 ct and 4 small diamonds totalling ca. 0...
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 21,5 gr, RW: 67, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BC", verm. Einzelanfertigung. (18)
| Ring with onyx cameo and diamond ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K Y...
ca. WEISS (H)/SI2, GG 18K, Innenzarge Palladium, 9,9 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K yellow gold, ...