davon 1 Kette aus Zuchtperlen multicolor 10,5 mm, L: 45 cm, Schließe Silber/Metall, ungetragen und 1 Anhänger mit Zuchtperle 13 mm, GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2-piece bundle of fre...
von zus. ca. 0,08 ct, GG/WG 14K, 14 gr, Länge ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "oSch". (19)
| Pendant with chrysoprase and small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.08 ct, 14K Y...
sowie 12 Achtkantdiamanten zus.ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, 2 Diam. leicht bestoßen, Ringkopf WG 8K/Platin, Ringschiene WG 14K, 3,6 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut...
Tahiti-Zuchtperlen ca. 10,3 mm, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 5,1 gr, Länge gesamt ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen können abgehängt werden. (20)
| Pair of hoop earrings w...
von zus. ca. 0,6 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,8 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HDK". (22)
| Half memoire ring with princess-cut diamonds in total ca. 0.6 ct...
WG 14K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 2.2 ct and diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K white gold, 15.6 g, L. 18 cm, 2nd hlafof 20th century, ...
auf Email, rückseitig bez. "Cascade de Salanche", gefasst in GG 14K, feuervergoldet, Nadel unedles Metall, ca. 3,7x3,2 cm, um 1870, guter altersgemäßer Zustand, Reparaturspuren u. Zinnlot sichtbar. Sc...
von zus. ca. 0,10 ct, Zuchtperle ca. 11,9 mm, WG 14K, 4,6 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (25)
| Pendant with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm and brilliant-cut diamons in total...
entouriert von Diamanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 11K, 16,8 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire leicht berieben.
| Bracelet with 7 sapphires, graduating, zus....
davon zentraler Navetteschliff, ca. WEISS (H)/VS, RG/WG 14K, 3,7 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, sowjetische Punzen. (26)
| Ring with diamonds in total ca. 0.7 ct of which centra...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 24 g, seitlich mit Ziergravuren, mit Sicherheitsachter und -kettchen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.7 ct, ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,6 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Half memoire ring with brilliant-cut diamons in total ca. 0.45 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 2.6 gr, r...
zus. ca. 0,77 ct, gute Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, WG 18/14K, 37,5 g, L: 15,5 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk nicht geprüft.
| JAEGER-L...
Rahmen GG 14K, 38,6 gr, ca. 7x5,5 cm, Vorder- u. Rückseite mit Glasplatte, ca. 1860-1870, altersgemäßer guter Zustand. Darstellung einer jungen Frau um 1800 zur Zeit der französischen Revolution. (29)...
Silber zus. 27,8 gr, Armreif mit violettem Glasstein, Innenumfang ca. 17,5 cm, Broschen mit Amethysten, ca. 3.5+4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (32)
| Bundle of antique jewell...
in Durchläufer-Clipfassung an flachem Omegareif B: 4,5 mm, zweifarbig GG/WG 14K, L: ca. 48 cm, 21. Jh., neuwertig, Stein mit Garantiekarte.
| Choker with oval faceted tanzanite ca. 2.59 ct in clip-...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5/7 mm, WG 14K, 9,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
| Ring with cultured pearls 3.5/7 mm and brilliant-cut diamonds tota...
ca. WEISS (H)/SI-P2, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. 2 einzelne Ringe zusammengearbeitet. (33)
| Double ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 2.1 ct, ca. WHI...
ca. WEISS (H)/SI in Durchläuferzarge aus Platin 5 g, Zuchtperle 10 mm barock in leichtem Farbverlauf, mit Bajonettmechanik aushängbar, an mehrreihigem Stahlreif mit Steckschließe aus GG 18K, L: 45 cm,...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,7 ct mit Einschlüssen, WG 14K, 3,5 gr, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum öffnen. (38)
| Pendant with aquamarine...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tschechische/Slovakische Punze. (39)
| Ring with sapphire, mandarine garnet and diamonds in total ...
Altschliff u. Brillantschliff, ca. FW-LGW (G-J)/SI-P2, Platin, 6,3 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (40)
| Ring with old-european-cut and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.8 ct, ca. ...
im Alt- und Rosenschliff, gute Farbe und mittlere Reinheit, 4 Smaragde im Baguetteschliff, teilw. bestoßen, WG 9K, Schauseite Platin, 5 g, 6x0,7 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt, feine Aj...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 9,2 g, 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Brooch with round faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHIT...
von zus. ca. 0,86 ct, Brillant- u. Carréschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, gelber Saphir ca. 0,7 ct, 2 blaue Saphire zus. ca. 0,7 ct, GG 18K, 5,6 gr, RW. 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Caratgewichte i...
gute Farbe und Reinheit, 4 rund facettierte Saphire, WG 14K, 4 gedrehte Stränge aus Zuchtperlen 2,5 mm, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 4 corded rows of cultured pearls 2.5...
ca. WEISS (H)/VVS, eingeschliffener Turmalin in Himbeerfarbe, etwas berieben und bestoßen, WG 14K, 4,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with pink tourmaline, abraded and slightly chipp...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf 8-10 mm mit div. nat. WMM, L: 46 cm, Kugelschließe aus WG 14K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1)
| Necklace made of Tahitian cultured pearls graduating from...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf 8-10 mm mit div. nat. WMM, multicolor, L: 50 cm, Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (2)
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gra...
im Baguette- und Trapezschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 60, 20./21. Jh., neuwertig.
| Ring with oval faceted tanzanite surrounded by baguette- and trapeze-cut diamonds totalli...
diverse Schliffformen, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,7 g, RW: 60, 20./21. Jh., neuwertig. (4)
| Ring with diamonds totalling ca. 1.7 ct, different cuts, good to medium colour and clar...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18 K, 9,5g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| Ring with rubies, sapphires and brilliant- cut diamonds totallin...
Amethyst im Sechseckschliff, Diamanten zus. ca. 1 ct, WG 14K, Schauseite Silber, 19,3 gr, Anhänger Länge ca. 6 cm, Kette Silber, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger Mariage mit Teilen aus den 1920er Jahre...
mittlere Farbe und mittlere-niedere Reinheit, Zuchtperlen 9-11 mm, WG 14K, 16,1 g, bestehend aus 1 Ring, Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, 20./21. Jh., neuwertig. (5)
| 3-piece jewellery ...
zus. ca. 1,6 ct, Rahmen GG 8K, Schauseite Silber, 12,4 gr, L: ca. 5 cm, ca. 1870-1880, Tragespuren u. Zinnlotspuren sichtbar. (46)
| Brooch "Branch" with rose-cut diamonds in total ca. 1.6 ct, fram...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12,9 mm, GG 14K, 5,8 g, 3,8x1,4 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (6)
| Pendant with South Sea cultured pearl 12,9 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ...
ca. WEISS (H)/P1, weiße Zuchtperlen ca. 11-12,5 mm, GG 14K, 16,8 g, bestehend aus Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, 20./21. Jh., neuwertig. (7)
| 3-piece jewellery bundle with South ...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, GG 18K, Schauseite Silber, 4,2 gr, RW: 54, um 1900, Tragespuren. (47)
| Art Nouveau ring with pearl and old-european-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 9,5-12 mm, GG 14K, 9,9 g, bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 20./21. Jh., neuwertig. (8)
| 2-piece jewellery bundle with Tahitian cultured pear...
gute-mittlere Farbe und mittlere Reinheit, Zuchtperlen 9,5-12 mm, GG 14K, 13,3 g, bestehend aus 1 Ring, Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, 20./21. Jh., neuwertig. (9)
| 3-piece jewellery ...
Silber, 11,5 gr, ca. 3+5,5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren. (48)
| Bundle of 2 brooches with garnets, silver, 11.5 gr, ca. 3+5.5 cm, late 19th century, signs of wear.
mittlere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 8,5-9,5 mm, GG 14K, 11,2 g, bestehend aus 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, 20./21. Jh., neuwertig. (10)
| 4-piece jewellery bundle with Tahitian cultured pe...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 28,2 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale z.T. mit Trockenrissen. (11)
| Necklace with 50 oval opals and 100 brilliant-cut diamonds totalling c...
mit feiner monochromer Emailmalerei auf dunkelrotem Fond, Rahmen RSG 14K, 7,1 gr, abhängend 1 Flügelperle, Gesamtlänge 5,5 cm, um 1880-1890, Tragespuren, Malerei in hervorragendem Zustand, rückseitig ...
kleine Diamanten, GG+RG 14K, 8,4 gr, L: je ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (57)
| 2 clip pendants with amethyst and ametrine, small diamonds, 14K YG+RG, 8.4 gr, L: ca. 2.5 cm ea...
im Größenverlauf gefasst, ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VS, Zuchtperle 14,6 mm, weiß, von sehr feiner Qualität, Pt 950, 24,6 g, L: 10 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, Zertifikat anbei, meist...
ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 1,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling 0.55 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, good cond...
WG 18K, 3,8 g, RW: 61, ca. 1925-30, altersgem. guter Erhalt mit wenig Tragespuren.
| Art Déco ring with engraved onyx and old-european-cut diamond ca. 0.1 ct, 18K white gold, 3.8 g, ring size 61, c...
RG/GG/WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GB332.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 4.9 g, ring size 52, 20th century, signs of wear, marked CARTIER GB...
RG/GG/WG 18K, 6,7 g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A7623S.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 6.7 g, ring size 48, 20th century, minor signs of wear, ma...
GG 14K, Schauseite Silber, 7,3 gr, B: ca. 4 cm, um 1900, Nadel später, Trage- und Reparaturspuren, Zinnlot sichtbar. (51)
| Brooch with diamonds in total ca. 1 ct, 14K YG, face side silver, 7.3 gr,...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 12,7g. Länge ca. 20 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Smaragd u. 1 Diamant bestoßen.
| Earclip with pins wit...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, bestehend aus Anhänger mit Kette L: 40 cm und passenden Ohrsteckern, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with opal triplets surrounded by brilliant...
von zus. ca. 0,06 ct, hellgelber Citrin ca. 20 ct, GG 14K, 11 gr, ca. 3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (52)
| Pendant with light yellow citrine ca. 20 ct and small diamonds in total ca. ...
mit Markasiten, Onyx Cabochon und polychromem Fenster-Email, Silber 925, 10,6 gr, ca. 3x4 cm, 20. Jh., Tragespuren. Emaillierung in gutem Zustand. (54)
| Brooch "Butterfly" with marcasites, onyx ca...
GG 14K, 16,4 g, D: 4 cm, Ende 19. Jh., 1 Fassung etwas lose, ansonsten altersgem. schöner Erhalt, rückseitig Zinnlot, feine Arbeit mit Ziergravuren.
| Historism fine floral brooch with rose-cut dia...
mit Markasiten, Perlen, Amethysten, Rubinen, Silber 925, zus. 41,6 gr, Längste Brosche ca. 7 cm, Replikas aus d. späten 20. Jh., leichte Tragespuren. (56)
| Bundle 3 silver brooches with marcasites...
GG 18K und Silber, 9,3 g, RW: 58, 20. Jh.,Tragespuren, Smaragd mit Rissen und bestoßen.
| Ring with emerald and rose-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, 18K yellow gold and silver, 9.3 g, ring size 5...
mit Opal, Markasiten, Glassteinen und polychromem Email, Silber 925, 15,3 gr, ca. 3,5x5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (59)
| Brooch "Butterfly" with opal, marcasites, glass stones and polychr...
und 1 Zuchtperle, Silber 925, 29,4 gr, längste Brosche ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, 1 Markasit fehlt. (61)
| Bundle of 2 silver brooches with marcasites and 1 cultured pearl, silver 925...
GG 14K, Schauseite Silber, 10,1 gr, B: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren. (66)
| Brooch with rose-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, 14K YG, face side silver, 10.1 gr, W: ca. 4 cm, late 19th cen...
Silber mit dünnem Rahmen aus RG 14K, 43,5 gr, ca. 8,5x4,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, österreichische Punze. Schönes Unikat mit Sägearbeit in feiner Ausführung. (67)
| Large...
Silber 925 mit Markasiten u. Perle, 23,9 gr, Länge ca. 9 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand. (68)
| Pendant with shell cameo, silver 925 with marcasites and pearl, 23.9 gr, L: ca. 9 cm, 2nd...
GG 18K, 21 gr, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin mit leichten Kratzern.
| Ring with citrine ca. 10 ct, 18K YG, 21 gr, ring size 51, 20th/21st century, minor signs of wear, citrine wit...
gefasst in RG 18K, 5,9 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen u. etwas schief i. d. Fassung (siehe Fotos).
| Ring with aquamarine ca. 11 ct, mounted in 18K RG, 5.9 gr,...
von ca. 3,2 ct, Brillant ca. 0,17 ct, ca. FW (G)/VS, Weißgold 18K, 5,5 gr, Kettenlänge (ohne Anhänger) ca. 42 cm, Anhänger ca. 5 cm, um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Zertifikat, Kopie Kaufbel...
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, Fassung WG, 11 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene sehr schön verziert.
| Ring wiht old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 14K ...
Zuchtperlen ca. 10,5-12 mm, multicolor, Schließe WG 18K, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anbei 2 Perleinhänger für Ohrringe u. Zertifikat.
| Long Tahitian pearl necklace, cultured pe...
von ca. 70 ct und kleinen Diamanten zus. ca. 2 ct, RG 18K, Schauseite Silber, 30,1 gr, L: ca. 6 cm, um 1900, guter bis sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Antique pendant with brownish yellow citri...
davon eine holländische Rose ca. 0,5 ct als Mittelstein, ansonsten Altschiffdiamanten zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, tlw. bestoßen, GG 14K, Schauseite Silber, Sicherheitskettchen GG 8K, 8,6...
ca. WEISS (H)/P1, 1x bestoßen, GG/WG 14K, 4,1 g, L: 5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Needle with 3 dutch rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/P1, 1x chipped, 14K yellow an...
RSG 12K und Silber, 8,2 g, 5,2x2 cm, schöner Amethyst quer oval mit feinem Zierrat als Bekrönung und Abhängung, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Handarbeit.
| Pendant with faceted ameth...
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 700/000 und Silber, 11 g, 3,5x2 cm, schönes Handaufzugswerk, läuft nicht, 19./20. Jh. altersgemäße Tragespuren.
| Fine ladie's pendant watch with many old-european-cut diamo...
und diamantbesetzten Rondellen und Sicherheitskettchen aus GG 14K, Schließe GG 18K, 64,6 g, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig, bestoßen und natürliche WMM. IMPORT/EXPORT BESCH...
in Linsenform (bestoßen) und diamantbesetzten Rondellen und weiteren Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, weiße Zuchtperlen 11 mm mit natürlichen WMM, 69,2 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. ...
mit Rondellen aus GG 14K und Schließen aus Silber, Zuchtperlen 3/8mm tlw. tropfenförmig und mit natürlichen WMM, kombiniert 1x mit grünen Achatkugeln, gefärbt und 1x mit Lapislazuli, L: 85 cm, 2. H. 2...
Magnetschließe aus Silber, Zwischenteile Metall, L: 53 cm, mittig 7 polygonale Aquamarinstücke im Größenverlauf 2,5-1,3 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of 7 polygon shaped pieces of aqu...
davon 2x Aquamarin, facettiert und olivenförmig, Schließen Silber und 1x dreireihig aus Aquamarin und Cordierit facettiert, L: 46 cm, Karabiner Silber vergoldet, 20./21. Jh., Aquamarinketten neuwertig...
eingerahmt von floralen gravierten Elementen mit 8 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 14K und Platin, 11,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
| Ring with oval facet...
zus. ca. 0,02 ct (punziert), Korallenkugel hellrot 10 mm, mit nat. WMM, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with light red co...
in asymmetrisch geschwungener Umrandung, Steine mit Kerben und Ausbrüchen, Ringkopf Silber, Ringschiene GG 14K, 5,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval citrine framed by s...
ca. GW (K-L)/SI-P1, davon 10 Brillanten und 6 im Trapez- bzw. Baguetteschliff, WG 18K, 3,1 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.2 ct and diamonds totalling ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Übergangsschliffe, RSG 18K, Schauseite WG, 3,3 g, RW: 57, zierliche Verkaderung mit 2 Fehlstellen, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene dünn.
| Ring with round cabochon-cut ...
alle zusammen ca. 0,74 ct, gute - mittlere Farbe und Reinheit, Alt-, Übergangs- und Achtkantschliff, 1 Ring im Jugendstil RSG 14K und Platin, RW: 51, ansonsten 1. H. 20. Jh., GG/WG 14K, RW: 55/56, Tra...
GG 18K und Silber, 3,3 g, Turmaline rot und grün in Tropfenform, Steine mit div. Kerben/Ausbrüchen, Mariage unter Verwendung älterer Teile, 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings "Hearts" with pear-cut t...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, GG 14K und Silber, 1,5 g, Mariage 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 4 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/VS-SI, 14K yellow gold and si...
Gold-Silberlegierung ca. 300/000, 1,3 g, florale Gravuren und schwarzes Email, ca. 1890-1900, Tragespuren, 1 Perlchen fehlt, Email berieben.
| Earrings with black enamel and seed pearl, gold-silver...
Boutonform, GG 14K, 6,2 g, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with angels skin corals 13 mm, bouton shaped, 14K yellow gold, 6.2 g, 2nd hal...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, RSG 14K und Silber, 1,9 g, 1870-80, Tragespuren.
| Earrings with 4 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE-TIW (H-K)/VS-SI, 14K rose gold and silver, 1.9...
Rubine zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 1,9 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Earpins with 6 rubies totalling ca. 0.3 ct, and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K yellow gold, 1.9 g, 20th/21st cen...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd bestoßen, GG 14K, 13,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit aus dem Hause Juwelier Sentner (Stuttgart).
| Ring with oval faceted emerald ca. 1.5 ...
ca. WEISS (H)/VS und seitlich weiterer kleiner Diamant von ca. 0,07 ct, GG/WG 18K, 17,2 g, RW: 54, gefertigt aus verdichteter Kette mit eingelöteter Innenschiene aus anderem Zusammenhang, 20./21. Jh.,...
Zuchtperle 11,5 mm, außermittig auf 13,5 mm breiter bombierter Ringschiene aus WG 18K, 22,9 g, RW: 55, außen seidenmatt, innen poliert, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit mit unbekannter Herstelle...
GG 18K, 23 g, L: 43 cm, gefädelt auf Spiralreifmaterial, S-Schließe, 20./21. Jh., Spiralreif mit Tragespuren, Handarbeit.
| Necklace with 7 polygonal ruby sections, 18K yellow gold, 23 g, L: 43 cm...
WG 18K, 3,5 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted iolithe and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 18K white gold, 3.5 g, ring size 56, 21st century, minor sig...
ca. FW (G)/VS (punziert), Platin 950 mit Feingolddetail, 4,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with baguette-cut emerald and brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS (marked), pla...