GG 14K, Brill. ca. 0,2ct, Gr. ca.55.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca. 49,5.
'Vierergespann', Öl/Lwd., sign., rs. vom Künstler bez., 61 x 80, ohne Rahmen.
Galerie. 4 langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Replikknüpfung Ahmadabad
außergewöhnliche Musterung
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Mit KB über ca. 7500.-€
Schwarzes Nappaleder, goldfarbene Beschläge, min. Tragespuren
Blau eingefärbter Nerz, schicker Swingerschnitt mit weiten Ärmeln, Schalkragen
Gelbgrün eingefärbt, gerader, sportlich-eleganter Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!
Hartbox, PP, insgesamt 19 Stück, jahrgangsweise verschied. Prägeanstalten.