Altsignatur Glättli, Attest Marchand (2002), breitrandig, rechtes Paar leicht bügig, Michel Nummer 12, Michelwert: 900 Euro.
| Switzerland - 1852, 15 centimes Rayon III, unit of three, large numera...
mit Schaubek Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Dabei Falkensee 4er Blockausgabe, Finsterwalde, Großräschen, Storkow Blockausgaben, Straußberg. Danach ...
eingeschrieben Karte 1942 zum Fall von Singapore (an die Japaner) und zur Erinnerung an das 10 jährige Bestehen des Kaiserreiches Mandschukuo (Mandschurei). Dazu einige chinesische Noten, z.B. 500 Yua...
DM Münzen dabei. dazu ein Bündel Banknoten. Wir starten hier ohne Limit!
| Jar with modern exchange coins (before Euro period), DM coins in it. plus a bunch of banknotes. We start without limit!
20 x Silbergedenkmedaillen zu insg. fast 300g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "Statesmen of the 20th century"...
gestempelte Sammlung, nicht komplett, jedoch ein guter mittlerer Teil. Ideal zum Weitersammeln. Dabei weitere gute Blockausgaben. Block 10 postfrisch. Für die gestempelten Marken kein Obligo. Bitte be...
von Fürst Karl Günther, J.170, vz. minimale Randfehler.
| German Empire / Schwarzburg Sondershausen - 3 Mark 1909, on the death of Prince Karl Günther, J.170, xf. minimal marginal defects.
ohne Nominal mit 2 Kopfseiten 1969 aus Heuss und Adenauer. Mit Randinschrift. Ca. 7,8 g rau. ss. Bitte ansehen
| Rare! FRG - Curious 2 DM misprint without nominal with 2 with 2 head sides 1969 from...
7 x BRD - 10€ 2020, An Land, 1 x BRD - 10€ 2021, Auf dem Wasser sowie 10 x BRD - 10€ 2019, In der Luft. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| FRG Combination of Euro coins with polym...
dabei z.B. Skandinavien 19.Jh./20Jh., UdSSR, Russisches Zarenreich, Italien, Luxemburg, etc, u.a. mit 1 x Sizilien und Griechenland - 5 Tornesi 1849, Ferdinand II., s-ss, berieben, Randkerben, Kerben,...
24 Münzen, darunter Andorra 10 Diners 1991 und mehr. Silber und Kupfer-Nickel. Bitte ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich, teils Zertifikate
| Topic ECU - Special box within 24 coins includi...
u.a. mit Kleinbogen Capo Verde und Senegal, wie FDC, Einzelmarken sowie Maximumkarten. Dabei Literatur zum Thema Hundertwasser. Bitte besichtigen.
| Nice lot - Hundertwasser i.a. with Miniature she...
5 x BRD - 10€ 2019, In der Luft, stgl-. aus spgl., Tönung, Kratzer, fleckig, in Originalblister. 5 x BRD - 10€ 2020, An Land, stgl.- aus spgl., partiell Kratzer, Tönung. 5 x BRD - 10€ 2021, Auf dem Wa...
überwiegend Modernes, bitte besichtigen.
| Mixed lot with silver, in a bag, mostly modern, please inspect.
am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Box with coins, partly German Empire, please inspect, different conditions
jeweils stgl. in Blister, enthält Belgien, Bundesrepublik Deutschland (2x), Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande (2x), Österreich, Portugal, Spanien (2x), jeweil...
1999 Jahr des Hasen, 2000 Jahr des Drachen, 2001 Jahr der Schlange und 2002 Jahr des Pferdes. Sterlingsilber je ca. 31,45 g fein, rotes Samtetui, gekapselt, Zertifikate, PP
| Canada - Lunar series ...
jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.
| Switzerland - 1850, 2 x SBK 15II (types 19, 22sign. Moser, slightly wavy)+ 2 x SBK 16II (types 11, 14), Rayon I + II, each wit...
in 2 Steckkarten, postfrisch, ab 1948, u.a. mit Schwarz- und Rotaufdruck, sowie Stephan, nicht komplett. Bauten sind komplett, 64/67 und 68/70 komplett. Kein Obligo für die Abgabe.
| Berlin postag...
mit 45 x 5 DM, 4 x 10 DM, diverse Jahrgänge, meist stgl., teils mit Grünspan. Dabei einige Silbermedaillen bzw. Repliken.
| FRG - Collection commemorative mints in album with 45 x 5 DM, 4 x 10 DM, ...
6 x Australien - 1 Dollar 2017 (3x)/ 2018 (3x)/Perth Mint, Year of the Rooster (3x)/ Year of the Dog (3x), ss-vz, Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, je 1 Unze Silber fein. 2 x Australien - 50 Cents 201...
J.169a, ss/vz., gereinigt.
| German Empire / Schwarzburg Sondershausen - 2 Mark 1905, Prince Günther, J.169a, vf/xf., cleaned.
Interessante Partie im SAFE-Album mit selbst gestalteten Blättern. Beinhaltet Gemeinschaftsausgaben mit Seitenrändern und Vierblockausgaben. Französische Zone, nicht komplett, jedoch mit Vierblockausg...
in 2 Einsteckbüchern mit vielen Besonderheiten. Vom Sammler sehr genau beschrieben. Unsererseits nicht geprüft. Bitte das Los besichtigen, es handelt sich um eine Fundgrube.
| Collection German Rei...