sowie einem Simili-Stein. Rosé-Gold 18K. Ringgröße ca. 57.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
Schließe GG 14K, m. Diam.-Besatz.
Ringgröße ca. 53.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
geschwungener beschwerter Fuß, je 2 weit ausladende Leuchterarme, Altersspuren, einer besch., je aus 2 Teilen bestehend, ca. H 47,5
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet "CP.JP MD 202", besch., H. 34
Bronze, bräunlich patiniert, unleserl. signiert und bezeichnet, besch., H. 33
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 60.
GG 14K.
Fassung Silber.
gemarkt "W&T AVERY LTD. MAKERS BIRMINGHAM", Holz, Metall, Alterssch., H. 36
violette Staffage von Kauffahrtei-Szenen, bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen/UT, 6 Desserttellern und Milchkännchen, Stempelmarke, minim. best.
verziert mit Stadtwappen von Bremen, Augsburg, Bremerhaven, Hamburg, Stuttgart und Heidelberg, Altersspuren, L. 11, im Etui
Silber/versilbert, Marken, Altersspuren, im Etui