No. 1998 | Auktion 02./03. Dezember 2011

Friday, December 2, 2011

30 Results
Stabbrosche m. sieben Diamanten in versch. Schliffformen.
9

Result:

170 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle, sowie sechs Smaragden u. sechs Diam.-Navettes.
12

Result:

400 EUR

Damenring, m. einem Saphir ca. 1,72cts sowie 29 Diam.-Trapez zus. ca. 1,56cts
14
Starting price 3.000 EUR
Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct W/si.
26

Result:

300 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/si.
43

Result:

240 EUR

Damenring besetzt mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Diam.- Brillant.
61

Result:

900 EUR

Kreuz- Anhänger, besetzt mit blauen Safiren, pink Safir, Rubin und Turmalin.
65

Result:

819,99 EUR

Anhänger m. einer aufw. geschn. Kamée, Portrait einer feinen Dame.
74
Starting price 220 EUR
Brosche, im Mittelteil besetzt m. einer Zuchtperle. GG 14K,
92

Result:

195 EUR

Collier aus einzelnen Elementen, besetz m. zwei Opalen, GG 18K.
101

Result:

2.200 EUR

Konvolut: Ein Ring, Dia.-Brill. ca. 0,06ct, GG WG 14K. Ein Ring, drei Dia.-Brill. zus. ca. 0,05ct, GG 14K.
103
Starting price 300 EUR
Collier, im Mittelteil besetzt mit Safire, Diam.- Brillanten und Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,2 cts, W- CAPE/ SI- PIQUE.
105
Starting price 3.000 EUR
106

Result:

1.920 EUR

Brosche, besetzt mit 1 Safir und Diam.- Brillaten zus. ca. 0,59 ct, TW/ VSI- SI.
109
Starting price 460 EUR
JUNGHANS Herrenuhr "Trilastic",
476
Starting price 120 EUR
Prunkteller, MEISSEN, um 1880,
613
Starting price 250 EUR
Drei Kaffeetassen, um 1900,
621
Drei Kaffeetassen, um 1900,

Result:

80 EUR

Wohl MEISSEN, 19.Jh., Ziertasse,
626
Starting price 150 EUR
MEISSEN Prunkteller, 1924-34,
629
MEISSEN Prunkteller, 1924-34,

Result:

219,99 EUR

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
750
Starting price 220 EUR
Feines Satsuma-Teeservice, JAPAN, 20. Jh., für 6 Personen
1150
Starting price 480 EUR
JAPAN 20.Jh. Teeservice für 6 Personen, rosa Blütendekor,
1156

Result:

72 EUR

BERTHOLD-MEISTER. Das Doppelblatt aus dem Evangeliar HB II 46. Schwäbische Faksimiles,
1200
Starting price 150 EUR
MOSKAU, 1866: ausgesprochen feine Silber-Oklad-Ikone "Deesis"
1603
Starting price 3.000 EUR