No. 1992 | BEST OF Auktion 03. Dezember 2011 ab 11:00 Uhr

Saturday, December 3, 2011

65 Results
Lot: 5017

HEIDEN Panzerarmband mit 3 Rubin-Cab. u. 3 Smaragd Cabuchons. Brillanten

Starting price 7.800 EUR

Brillanten zus. ca. 2,5cts TW-W/VSI-SI. Handgearbeitet im Münchner Goldschmiedeatelier.

Lot: 5023

Collier, antik, besetzt m. einer Perle, sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,80ct TW/vsi, 13 kleinen Altschliff-Diamanten zus.

Starting price 4.200 EUR

Lot: 5029

HEIDEN Panzerarmband mit 5 Smaragdcabuchons.

Starting price 3.200 EUR

Handgearbeitet.

Lot: 5048

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.

Starting price 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.

Lot: 5053

Damenring, besetzt mit einem Navette-Diamant ca. 2,3cts

Starting price 13.200 EUR

Lot: 5077

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct Top Crystal/Pique 2

Starting price 2.550 EUR

Lot: 5081

Damenring. Bes. mit 1 Rubin, Diam.-Brillanten und Diam.-Navettes.

Result: 3.500 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 56.

Lot: 5099

Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,62 cts. W/SI.

Starting price 5.280 EUR

GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5105

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Smaragd-Baguettes.

Starting price 1.200 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.

Lot: 5106

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Rubin-Baguettes.

Result: 1.150 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.

Lot: 5120

Hochfeine Jugendstil-Brosche, um 1910. Bes. mit Diam.-Altschliff u. Diam.-Rosen zus. ca. 4,25 cts. TW-CRY/VSI-P.

Result: 6.600 EUR

GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.

Lot: 5124

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT. GG14K/Silber

Result: 648,99 EUR

2 Pferdeköpfe in Silber gearbeitet.

Lot: 5126

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT.

Starting price 1.100 EUR

750/000 GG

Lot: 5131

Collier mit Herz- Einhänger, besetzt mit 1 blauen Topas im Herzschliff.

Starting price 5.280 EUR

Collier WG 18 K. Einhänger (Bajonetteverschluß) GG 18 K.

Lot: 5139

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten ca. 0,37 ct, TW/ IF und pink Safir zus. ca. 3,70 cts.

Starting price 1.680 EUR

WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5146

ESCADA Damenring besetzt mit 1 Diamant (Escada cut) ca. 0,48 ct, TW(F)/ VSI und 12 Diam.- Brillanten zus. 0,63 ct.

Starting price 2.400 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis 6100.- Expertise und Kaufbeleg anbei