No. 2001 | Auktion 03./04. Februar 2012

Friday, February 3, 2012

28 Results
Damenring. Bes. mit 1 Citrin ca. 34,0 cts.
12

Result:

1.040 EUR

Konvolut: Korallschmuck. Bes. aus Collier, Einhängern, Knöpfen und Nadel.
34

Result:

170 EUR

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, verlaufend, D: ca. 4,0-7,5mm, Schließe GG 14K/Silber.
47

Result:

220 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct getönt/Pique.
69

Result:

450 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,33ct W/vsi.
70

Result:

360 EUR

Konvolut: Ein Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 54. 2,0g.
73

Result:

339,99 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. GG 14K.
74

Result:

219,99 EUR

Damenring m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,22ct.
82

Result:

180 EUR

Anhänger in Schildform, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
86
Starting price 265 EUR
Anhänger m. einem Blautopas.
87
Anhänger m. einem Blautopas.
Starting price 75 EUR
Damenring, besetzt mit 2 Diam.- Brillanten zu. ca. 0,15 ct.
90

Result:

270 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.
91

Result:

180 EUR

Damenring, besetzt mit 1 Diam.- Brillantca. 0,10 ct und 2 Safire.
93

Result:

180 EUR

Solitärring  besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,28 ct.
94

Result:

420 EUR

Anhänger/ Brosche mit Kamée.
99
Anhänger/ Brosche mit Kamée.

Result:

300 EUR

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,0-6,5mm. Schließe WG 14K, besetzt m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,28ct
133
Starting price 390 EUR
Brosche, antik, ein Altschliff-Diamant ca. 0,20ct
138
Starting price 220 EUR
Brosche m. einer Zuchtperle sowie zwei kleinen Diamanten.
139
Starting price 150 EUR
Brosche, antik, besetzt m. einer Orient-Perle sowie kleinen Rubinen
141
Starting price 180 EUR
GUCCI Damenarmbanduhr. Edelstahl. Quartz-Werk.
410

Result:

219,99 EUR

JUNGHANS Herren-Funkuhr, Edelstahl/PVD beschichtet (schwarz).
475

Result:

300 EUR

FOSSIL Herrenuhr, Edelstahl. Quarz-Werk.
482
Starting price 75 EUR
FRAUREUTH, Kaffeeservice für 6 Personen,
602
Starting price 100 EUR
Zwei Zierteller, ROSENTHAL, 1.H. 20.Jh.,
621
Starting price 60 EUR