No. 2004 | Auktion 02./03. März 2012

Saturday, March 3, 2012

30 Results
Ohrclips (Paar), besetzt mit je fancy 1 Diam.- Brillant (behan.) zus. ca. 0,70 ct und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, TW- W.
5012
Starting price 1.680 EUR
Seidenkordell- Collier mit 2 Bajonette- Kugelschließen. 1 Schließe ausgefasst mit Diam.- Brillant, WG 18 K,
5013

Result:

2.400 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 2,50 cts. TOP-WESSELTON/P1, reinheitsverbessert.
5019

Result:

4.989,99 EUR

JUWELIER EPPLI. Damenring mit 1 feinen Diam.-Altschliff 1,69 cts. GETÖNT/VSI.
5020

Result:

6.000 EUR

Damenring. Bes. mit 1 feinen Diam.-Altschliff Cushion 1,887 cts. CAPE/SI2 und Diam.-Brill. zus. ca. 0,13 ct. TW/VSI.
5021

Result:

4.600 EUR

Massiver Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,9 cts. CAPE/P2 und Diam.-Brill. zus. ca. 0,25 cts. TW/VSI-SI.
5022
Starting price 4.800 EUR
Armreif. Bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. 1,03 cts. TW/VVSI-VSI.
5023
Starting price 4.800 EUR
Feine Schleifen-Brosche. Bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,05 cts.RIVER E  - TOP-WESSELTON + /VSI.
5024
Starting price 4.990 EUR
Feines Collier. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,30 ct. TW/VSI und Zuchtperlen.
5031
Starting price 550 EUR
Nadel. Bes. mit 1 Naturperle und Diam.-Altschliff zus. ca. 0,20 ct. W/SI-P.
5033

Result:

380 EUR

Feiner Klapp- Armreif, besetzt mit 2 Südsee- Perlen und 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,88 ct.
5041
Starting price 3.120 EUR
Damenring, besetzt mit 1 Safir- Doublette, umrahmt von Diam.- Brillanten, ca. 1,70 ctsTW- W/ VVSI- VSI und 2 Triangel-
5043

Result:

1.600 EUR

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts
5047

Result:

2.400 EUR

Herrenring. Bes. mit 1 feinen Madeira-Citrin Gravurplatte.
5048

Result:

348 EUR

Brosche m. einem runden fac. Saphir
5060

Result:

200 EUR

Loser Bernstein
5074
Loser Bernstein
Starting price 100 EUR
Reversnadel, besetzt m. einem Saphir in schöner Qualität, umrahmt v. Altschliff-Diamanten
5077

Result:

385 EUR

Anhänger m. einem Rubin in schöner Qualität, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct,
5079

Result:

600 EUR

5085
Starting price 4.900 EUR
Herrenring mit einem Diam.-Brillan ca. 0,40ct
5098

Result:

600 EUR

Damenring m. einem Saphir sowie zwei Triangel-Diamanten.
5101

Result:

459,99 EUR

VON PRIVAT! Damenring, rundum besetzt mit cognacfarbenen Diam- Navettes zus. ca. 1,85 cts
5115

Result:

1.080 EUR

CARTIER Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Safire (starke Tragespuren).
5119

Result:

600 EUR

Lange Zuchtperlkette,
5130
Lange Zuchtperlkette,

Result:

540 EUR