rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
"CAMPUS MARTIUS ANTIQUAE URBIS.", (die prachtvollen Tafeln wurden erstmals in Rom, 1762 publiziert), mit der Seitenzahl 68, im Rahmen (Echtsilber), Altersspuren, 46,5x31cm
Gerade zeitlose Form. Fester Rahmen. Schwarzes glanzgestoßenes Krokoleder. EU.-Besch.vorh.
Silber (geprüft), rückseitig aufwendiger Blüten- und Muscheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 25
orientalisch beschnitzt, 1 Bauer fehlt. Mit Kasten
dezenter Rankwerkdekor, im original-Etui
Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen
Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
zus. ca. 0,24ct. WG 18K.
Marken 800, bestehend aus 12 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, Gemüselöffel, Alters- und Gebrauchsspuren
GG/WG 18 K.
GG 18 K.
Handgefertigt von einem bekannten Stuttgarter Juwelengoldschmied . WG 18, Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 54.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.Gravur auf Innenseite.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.