Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outsta...
Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstand...
Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstan...
Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstand...
u.li. betitelt, dat. u. monogr. '20 III 2012 HF', Hinterglasbild, im Originalrahmen montiert (verso sign.), HxB: Außenmaße ca. 63x29 cm. Altersspuren, Rahmen part. min. besch. u. überarb..
u.re. sign. mit Pseudonym "R. Zagat", auf der Leinwandrückseite bez., dat. 2004 u. betitelt, Acryl über Pastell/Leinwand, 100x100 cm. Part. Berieb an den Kanten, min. Druckstelle.
impressionistische Landschaftsstudie, u.li. in Kyrillisch sign., Öl/Holz, HxB: ca. 29x37 cm (41x50 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (rest.). Verso bez. in Kyrill. u. Etikett ...
im Hintergrund rote Draperie, u.re. sign. u. dat. 1967, Öl/Malplatte, HxB: ca. 61x81 cm (76x95 cm mit Rahmen). Part. min. Berieb u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Beschreibung in Polnisch.
Komposition mit zu Farbfeldern abstrahiertem Schmetterling, u.li. sign., verso bez., sign. u. dat. 2004 sowie Etikett mit Bez. u. Copyright, Acryl u. Ölstift über Kreidegrundierung auf Karton, HxB: ca...
Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)
Moderne Komposition, Mischtechnik, sign.u.dat. '68', 62 x 46, Rahmen.
Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
monogrammiert und datiert 1987, 23x28 im Rahmen (min.besch.)
Mädchen und Engel, Öl/Lwd., monogr. u. dat. '(19)89', 100 x 100, Rahmen. Publiziert in: Platon Pawlow, Soja Litwinowa, Innsbruck/Wien, S. 160.
'Baumgruppe', Acryl/Tempera auf Papier, 45x46, gerahmt
Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt
Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt
'Apfelblüten', 2006, Acryl/Lwd., 70x50, u.li.sign.u.dat., ohne Rahmen
Metall, teilweise gelötet, bunte Lasuren, surreale Komposition mit kranartigem Gebilde, 105x75 cm, Rahmen, rs. bez. "Severins Maschine/1973/Mülhens"
Öl/Lwd., abstrakte Kompostion in Rot und Blau, 30x30 cm, Galerierahmen
Auf Malkarton, sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
'Die Märzschatten', 1979, Öl/Hartfaser, 24,5x36, u.li.sign.u.dat., gerahmt
Landschaft mit Blick auf Nürtingen, Öl/Lwd., 55x90, u.li.sign., gerahmt