Die Würfelspieler. Rechts unten signiert. Öl/Lwd., besch., rep., 66x59 cm., R.
Interieurszene. Öl/Holz, oben rechts signiert. min. besch., Alterssch., 23x17 cm, R.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.
Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Heiliger mit aufgeschlagenem Buch, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd, sign. u. dat. '47, ca. 55,5 x 45,5, gerahmt.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.
Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.