Öl/Holz, sign. u. dat 1892, rückseitig bez. 'Schöne Rivalinnen/nach dem Gemälde von/Eugen de Blaas' ca. 16,5 x 11,5, Rahmen besch.
Öl/Lwd., Darstellung eines sich angeregt unterhaltenden älteren Paares in einer ländlichen Stube, unten rechts signiert: "C.Fey/Düsseldorf", 57x67 cm/Rahmen, Altersschäden, 1 Loch
ÖL/Lwd, Darst. eines alten Bauern, eine Prise Schnupftabak auf den Handrücken träufelnd, 45,5x41 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.
Ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückseitig mit Zertifikat (auf kyrillisch), ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Holz, sign., ca. 11 x 29,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 11,5 x 29,5, gerahmt.
Papier/Wachskreide, unsign., ca. 24 x 20, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat '57, ca. 62 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 52, gerahmt, besch.
Öl/Karton, unleserl. sign., ca. 72 x 59, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '59, ca. 70 x 60, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. unleserlich bez., ca. 35 x 50, besch.
Öl/Karton, unleserl. sign., rückseitig bez. 'Frühling im Remstal/b. Hegnach', ca. 60 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., Brustporträt in Dreiviertel-Ansicht in Gesellschaftskleidung, 50,5x36 cm, Rahmen, Lwd. kaschiert, Altersschäden, 1 reparierte Stelle, teils rest.
Keramik glasiert, sign., rückseitig bez. 'Schwesing/Husum...'u. dat. 68, ca. 34 x 42, gerahmt.
Öl/Karton, Darst. einer Gruppe von Pferden im Sturm dicht beieinander stehend, unten rechts bez., Altersschäden, 37,5x50,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, Blick in eine Gasse mit Fachwerkhäusern, unten rechts signiert und datiert, 35,7x29,7 cm, Rahmen
Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 9 x 7, gerahmt.