Graphit/Papier, u.r. sign. u. dat., ca. 22,5x16,5 cm, Rahmen (besch.), gebräunt
Öl/Holz, unsign., ca. 16,5 x 12,5, gerahmt, Altersspuren.
Öl/PLatte, u.r. monogr., impressionistische Heidelandschaft in bunten Herbsttönen, 19x26 cm, Rahmen
ÖL/Lwd./Karton, unsign., ca. 11 x 14, gerahmt
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 28, gerahmt, Altersspuren, minim besch.
Öl/Karton, unsign., ehemals ovaler Bildausschnitt, ca. 40 x 32, gerahmt.
Öl/Platte, u.r. sign., 49x38 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Platte, u.r. sign. 90x70 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 58 x 39,5 (mit Rahmen), Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., rücks. sign. und dat. (19)81, 70x59,5 cm, Atelierrahmung; das Gemälde wurde 1981 im Zuge der Werkschau in der Ulmer Galerie Milano 1981 erworben
Öl/Lwd., am l. Bildrand sign., Profilansicht eines jungen, in sich gekehrten Mädchens mit roter Bluse, D. 50 cm, aufwändiger Prunkrahmen; min. rest.
Tempera/Lwd./Holz, rückseitig Klebeetikett, ca. 33 x 25.
Aquarell, unsign., 23,5x32 cm, Rahmen, Altersspuren, gebräunt
Öl/Holz, rückseitig mit Klebeetikett dat. 1914, ca. 25 x 32,5, gerahmt, rest.
Graphit/Papier, weiß gehöht., u.r. sign., bez. u. dat., u.l. Widmung, 34x24 cm, gerahmt, fleckig, gebräunt
Öl/Lwd., unsign., ca. 27 x 40,5, gerahmt, besch., rep.
Öl/Karton, unsign.ca. 18 x 18, gerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign., 80x70 cm, Rahmen
Darstellung einer Flußlandschaft mit Booten und üppig bewachsenem Ufer, Aquarell, u.r. undeutl. bez., 17 x 22 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersschäden.
Kreide/Papier, unsign., rückseitig bez. ca. 27 x 19,5, gerahmt, besch.
Öl/Karton, unsign.ca. 17 x 17, gerahmt.