Öl/Lwd., 51x62 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (verschmutzt, Alterssp.), u. re. sign., rücks. Galerie-Etikett Frye&Sohn/Münster, 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., 70x85 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., 43x54 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 43x54 cm, ohne Rahmen
Öl/Lwd. (rep.), u. re. sign, 50x73 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign., rücks. betit., 73x40 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., , 61x76 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep. rest.), u. re. sign., 90x60 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen
Öl/Lwd. (rep., rest., Alterssp., ), 62x88 cm (mit Rahmen 75x103x6 cm) u. li. sign., gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (rest., wohl doubl.), u. li. sign., 51x90 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., u. li. sign., 60x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (vergilbt, Alterssch.), u. re. sign., ungerahmt
Öl/Lwd. (;in. Alterssp.), u. re. undtl. sign. (Sersli?) u. dat., 125x95 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., ca. 80x68 cm (104x92 cm), sign. u.r., Rahmen (minim.), Altersspuren.
Dame in elegantem Abendkleid, Öl/Lwd., 80x100 (94x115cm) cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (auf Holz maroufliert, stark beschn., retousch. u. rest.), rücks. auf Platte altes Etikett mit Zuschr., 25x23 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", 100x150 cm (127x175 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd, 50x60 cm (58x69 cm), Craquelé, Lwd. min. besch., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
Kühe und Schafe mit Hirtin, Öl/Lwd (Altersspuren: craqueliert, Farbabplatzungen)., 70x112 cm, u.re.sign., im Prunkrahmen, besch.