Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1925', links unten unleserl. bez. ca. 22 x 25, Rahmen.
Aquarell/Collage/Acryl auf Papier, sign, dat., betit., 9,5x9,5 cm, gerahmt
Öl/Lwd., links unten sign., verso Etikett, ca. 60 x 50, Rahmen.
Öl/Karton, bez.'Militärschwimmschule', ca. 16 x 33, Rahmen.
Pastell. Undeutlich bezeichet, datiert "1942", gerahmt, min. besch., 43x55 cm
Öl/Pressspanplatte, sign. u. dat., tlw. unleserl. bez. '...4.III.74', ca. 50 x 23.
Acryl/Hartfaser, 30 x 22 cm, unsig., Rahmen.
Öl/Lwd. (Altersschäden, Farbabpl., löchrig), 28x48,5/58x40 cm, hinter Wechselrahmen (besch.)
Unsign., ca. 12 x 16, gerahmt, besch.
Tempera/Lwd./Holz, rückseitig Klebeetikett, ca. 33 x 25.
Öl/Lwd., links unten sign., verso Etikett, ca. 30 x 40, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., verso Etikett, ca. 40 x 30, Rahmen.
en face Ansicht eines kleinen Mädchen mit großer Schleife im Haar, Öl/ Holz, 30x23,5 cm (35x28,5 cm), Rahmen, Altersspuren.
Öl/Holz, unsign., ca.22 x 26, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '6.10.88', bez. 'Quissac', ca. 16 x 22, gerahmt.
Öl/Lwd., rechts unten sign., verso Etikett, ca. 30 x 24, Rahmen.
Zeichnung, sign., ca. 27,5x20,5, gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier, sign., mit persönlicher Widmung, dat. '1974', 45x56, ungerahmt.
Blumenstilleben mit Ringelblumen, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 27x22,5
Darstellung einer Uferlandschaft, Öl/Lwd., u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 22,5x26,5
Landschaftsdarstellung, Öl/Lwd, doubliert, u.re.sign., gerahmt, 24x31,5
Aquarell/Papier, links unten sign. u. dat. '1923', links unten bez. 'Michelndorf', ca. 12 x 16, Rahmen.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., rückseitig dat. 1985, ca. 18 x 24 cm, Rahmen.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign., rückseitig dat. 1985, ca. 20 x 30 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, sign., ca. 46,5x37,5, gerahmt, stockfleckig.
Teilw. num., sign., dat., gerahmt, Maße versch.
Aquarell, sign., ca. 49x35, Altersspuren, gerahmt.
Aquarell/Papier, rechts unten sign., links unten bez. 'Eschenbach' u. dat. '1915', ca. 11 x 10, Rahmen.
Serigrafie/Plakatdruck, gerahmt
Alpenpanorama mit Alm und Gebirgssee, Öl/Lwd., 65x90, u.re.sign., gerahmt
Acryl/Hartfaser, 41 x 3 cm, u.l mit "H.Gebbert cop." sig.,Rahmen.
Aquarell/Papier, 29x22 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.