Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 23 x 17, Rahmen.
Darstellung einer Landschaft mit Birken im Frühling, Öl/Pressspan, 35x48,5, u.li.bez.:Lauth, gerahmt, besch.
Ansicht von Venedig. Öl/Lwd., unten links bezeichnet, min. besch., 20x30 cm, R.
Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.
Pastellkreide/Papier, links unten monogr. 'L. D' u. dat. 1898, ca. 47 x 26,5, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten unleserlich sign u. dat. '54(?), ca. 25 x 35,5, Rahmen.
Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.
Öl/Holz, Blick in eine Gasse mit Fachwerkhäusern, unten rechts signiert und datiert, 35,7x29,7 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, u.li.unleserl.sign., 11,5x20,5 cm, im Prunkrähmchen, 18,5x27,5 cm, besch.
Tuschezeichnung coloriert, sign., ca. 45x65, leicht stockfleckig, gerahmt, Altersspuren.
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '1/2. II. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 29,5 x 23, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '27. II. 91', ca. 23 x 29, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. bez., ca. 30 x 24, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte, unsign., verso Etikett, ca. 51 x 37, Rahmen.
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton, sign. u. dat. '4. 78', bez. 'Andratx', ca. 18 x 21,5, gerahmt.
'Christus Pantokrator', 22x17 cm/ 'Heiliger Nikolaus', 30x26,5 cm, besch.
Öl/Malkarton, ca. 24,5x37, besch., gerahmt (besch.).
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Typischer Schwarzwaldhof vor einem Wald, Mischtechnik auf Papier,u.l. sig., 29 x 39 cm, unter Passepartout und Gals gerahmt, Altersspuren.
lateinischer Text, tlw. coloriert, besch., 64,5x47 cm