zu je 1/2 oz. fein, bestehend aus 2014 A Lorsch, 2016 D Regensburg, 2017 J Wittenberg, 2018 G Brühl, 2019 D Speyer. Alle im originalen Etui + Zertifikate. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD -...
eingeschweißt in Blisterkarte, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland - motif gold bar 100g GOLD fine, Pamp Suisse Fortuna, shrink-wrapped in blister card, tax-exempt according to §25c UStG.
steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 5g GOLD fein.
| 2x Switzerland - gold bar 2.5g GOLD fine, Argor Heraeus SA, tax exempt according to §25c UStG. Altogether 5g gold fine.
vz-stgl., Oxidationsflecken, verkapselt, 12g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
Österreich 1 x 20 Kronen 1915 und 2 x 10 Kronen 1912 jeweils NP sowie Frankreich 20 Francs 1911 Coq/Marianne, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
vz, z.T. Kratzer, Tönung, leicht berieben, jeweils 6,09g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 115,71g Gold fein.
in Form von 1 x 1 Dukat 1915/NP, 2 x 10 Kronen 1912/NP, 3 x 4 Florin, 2 x 8 Florin 1892/NP jeweils vz/stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
minimaler Randfehler, Grünspan, Kratzer, je 3,44g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
einzeln eingeschweißt, je 1/10 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
Wiener Philharmoniker, stgl-, je 1/10 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
5 x stgl-, 1 x vz-stgl., partiell feine Kratzer, je 1 Unze GOLD fein. Insg. 6 Unzen GOLD. Steuerbefreit nach §25c UStG.
Elisabeth II. 100 $, vz-stgl. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - 1 ounce Nugget 1987 'Welcome Stranger 1869', Elisabeth II. 100 $, XF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG.
davon Jg. 1927-B, 1935-L/B, 1947-B, vz-stgl., davon Jg. 1947 mit Randkerbe. Insgesamt ca. 17,4 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss, Kratzer, berieben, z.T. Randkerben, 1 x leicht verschmutzt, z.T. Tönung, je 7,32 g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
verschmutzt, Tönung, 30,09g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
Erhalt 1 x vz, Erhalt 2 x vz-, Tönung, Kratzer, partiell leicht berieben, partiell minimalst verschmutzt, Fingerabdrücke, je 1 Unze Gold fein, insg. 3 Unzen GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
1 x USA - 10 Dollars 1910, Indian Head und 1 x USA - 10 Dollars 1895, Liberty Head. Erhalt stets ss, Kratzer, berieben, je 15,04g Gold fein. Im BW Bank Blister. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2-pi...