9 Stück, proof
je ca. 7,16 Gramm fein, Erhaltung ss/leichte Randfehler.
sogenannter Türkenlouis, vz Kratzer / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, xf scratch / xf.
ss.
FRG - 5 DM from Eichendorff, 1957/J, from Eichendorff, vf.
in den Motiven Hindenburg und Garnisonskirche, Erhalt ss.
in Form von 11 verkapselten Sterling Silber Medaillen.
gut 130 Gramm Silber fein., st., Etui Altersspuren.
ca. 900 Gramm Silber fein. Erhalt verschieden.
verkapselt, etwas Fingerfett, der Rand teils getönt
ca. 7,32 Gramm fein, Erhaltung gutes sehr schön.
in der Ausführung Spiegelglanz (1 Stück fleckig) in drei Etuis, gesamt gut 900 Gramm Silber fein.
sogenannter Souvereign, Prägejahr 1964, Elizabeth II, ca. 7,32 Gramm fein, vorzügliche Erhaltung.
Maya Kalender, ca. 15 Gramm Gold fein, sehr schöne Erhaltung.
Mexico / GOLD, 20 pesos 1921, Maya calendar, approx. 15 gram gold fine, vf. condition.
Motiv Gepard, im Präsentationsblister. Ca. 3 Unzen fein (93,3 g), vergoldet, mit 4 Brillanten je 0,01 Karat verziert. Auflage 999
ca. 250 g fein, Etui
SILVERMEDAL FC Bayern Muenchen, approx. 250 grams fineness, box