No. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, April 26, 2019

82 Results
GÄRTNER, FRITZ (Aussig 1882-1958 München), "Waldinneres",
1648
Starting price 1.100 EUR
PISTOR, HERMANN (Neustrelitz 1832-?, stud. in Dresden u. Frankfurt/M.), "Junge Dame am Waldbach",
1649
Starting price 550 EUR
FESTTAGSIKONE, Russland 18./19. Jh.,
1650
Starting price 900 EUR
MALER 19. Jh., "Alpenglühen",
1651
MALER 19. Jh., "Alpenglühen",
Starting price 450 EUR
KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Kirchenruine in Hügellandschaft",
1652

Result:

120 EUR

DELATRE / DULATRE ? (undeutl. sign., Maler 19. Jh.), "Landschaft mit Hütte am Waldesrand",
1653
Starting price 444,5 EUR
JAGD- und TIERMALER 19. Jh., "Liegender Rotfuchs"
1654

Result:

180 EUR

MONOGRAMMIST, 17. Jh., "Herr mit grüner Pelzkappe am Fenster",
1655

Result:

400 EUR

1656
Starting price 200 EUR
Maler 17./18. Jh., Umkreis/Nachfolge der Adriaen BROWER & Adriaen van OSTADE, 2 Portraits,
1657

Result:

380 EUR

HOFMANN, WLASTIMIL (1881-1970), "Betender vor Christusfigur",
1658
zurückgezogen
PRIKING, FRANZ (1929-1979), "San Franzisco, die Golden Gate Bridge",
1659
Starting price 840 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Stadtvedute mit Kirche und Fachwerkhaus", wohl Alt Heilbronn, die Kilianskirche,
1660

Result:

240 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Landschaft mit Bäumen am Fluss",
1661

Result:

150 EUR

MALER/IN  19./20. Jh. (undeutl. sign.), "Zwei galante Paare unter einem Baum",
1662

Result:

650 EUR

LANDSPERGER, HORST (geb. 1943), "Südliche Landschaft",
1663
Starting price 400 EUR
KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Auf einer Hochebene im Gebirge",
1664
Starting price 650 EUR
KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Altstadtgasse mit Bögen", wohl in Bamberg,
1665

Result:

650 EUR

KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "Bamberg im Winter",
1666
Starting price 600 EUR
1667
Starting price 650 EUR
KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "See im Hochgebirge",
1668
Starting price 400 EUR
SEHR SELTENE IKONE "BILD DER MIT DEM BAND DER LIEBE VERBUNDENEN APOSTEL"
1669

Result:

1.300 EUR

THEIS, HEINZ (1894-1966, deutscher Maler tätig in Garmisch-Partenkirchen), "Alpspitze bei Garmisch",
1670
Starting price 150 EUR
LORENZ, WILLY (1901-1981) „Wildschweinrotte in winterlicher Waldlandschaft“
1671
Starting price 900 EUR