Öl auf Holzplatte, Verso handschriftlicher signiert und datiert: Alfred Wais Februar 1986", HxB: 35,5/38,5 cm. Rahmen.
Öl auf Leinwand, signiert: "Th. Pixis", HxB: 89/69 cm.Rahmen, dubliert, Farbabplatzer.
Kohle und Tusche auf Papier, signiert und datiert: "G.Graf 20.01.17" HxB: 12/9 cm. Rahmen. Ausstellung: Gottfried Graf, 30.08-26.09.1987, Galerie Schlichtenmaier Schloß Dätzingen.
GRAF, GOTTFRIED ...
oben rechts sign. und dat. 1930, Öl/Malplatte, HxB: 62/50 cm. Part. Farbabrieb und Kratzer. Mit Rahmen.
Öl auf Platte, signiert und datiert: "L. Schobinger 78", Verso handschriftlich betitelt auf Papieretikett, HxB: 33/41 cm. Rahmen.
Um 1946, Aquarell und Deckfarben über Bleistift, HxB: 17/13 cm., Rahmen, leicht vergilbt. Austellung: Galerie Schlichtenmaier, 11.10-14.11.1992, Katalog Nr.58.
Öl auf Karton, HxB: 29/31,8 cm. Rahmen, wellig. Ausstellung: Stuttgarter Sezession-9 Mai bis 13 Juni 1987-Galerie Schlichtenmaier Schloß Dätzingen.
Öl auf Leinwand, monogrammiert H.K und datiert 60, HxB: 33/43 cm. Altersspuren, Leinwand teilw. besch. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
Öl auf Malplatte, unten rechts signiert: " M.Vrbová", HxB: 23,5/30,5 cm. Rahmen.
Tempera auf Papier, auf Passepartout sig. und dat. "Dischinger 1948", etwas gelblich. Provenienz: Galerie Schlichtenmaier 11.10-14.11.1982 Kat. Nr. 71