Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert: "Sch. 44" HxB: 44/56 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/68 cm.
MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Winter Night".
Oil on canvas, monogrammed and dated: "Sch...
Öl auf Leinwand, monogrammiert MS, HxB: 96/125 cm. Rahmen, HxB: 107/135 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Landscape"
Oil on canvas, monogrammed MS, HxW: 96/125 cm. Frame, HxW: 107/135 cm.
19./20. Jh., Öl auf Platte, HxB: 66/55 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 71/62 cm.
TIERMALER "Proud Rooster".
19th/20th century, oil on panel, HxW: 66/55 cm. Signs of age, crazed, frame,...
mit Disteln und Früchten auf Tisch arrangiert, u.re. signiert und datiert 1967, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x70 cm (83x88 cm mit Rahmen). Markantes Craquelé und Farbabplatze...
Aquarell, signiert, HxB: 26/19 cm. Rahmen; HxBxT: 42/32 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "St Mark's Square in Venice".
Watercolour, signed, HxW: 26/19 cm. Frame; HxWxD: 42/32 cm.
u.li. signiert und datiert (19)24, Öl/Karton, HxB: ca. 45x60 cm (62x77 cm mit Rahmen). Part. Flecken und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
| ZEYER, ERICH (1903-1960), "Peasant couple with t...
Öl auf Leinwand, HxB: 43/35 cm. Besch. und doubliert, Rahmen, HxB: 47/38 cm.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Lady playing the harp".
Oil on canvas, HxW: 43/35 cm. Damaged and doubled, frame, HxW: 47...
Öl auf Platte, die thronende Maria mit dem Jesuskind, links von ihr der Evangelist Markus mit einem Löwen, rechts von ihr ein Engel und ein Kind mit Opfergabe, HxB: 48/34 cm. Altersspuren, krakeliert,...
1x "Burg im Winter", u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x40 cm (62x51 cm mit Rahmen); 1x "Birken in Moorlandschaft", u.li. monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (63x53 cm mit Rahmen). Je ...
Pastell auf Pergament, auf der Rückseite des Rahmens Papieretikett: "Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt: Dietrici, zugeschrieben, 1712 Weimar-1774 Dresden, Hofmaler unter August III", HxB: 61/5...
Farbkreide/grautoniges Bütten, collagiert mit Blattvergoldung und Rahmenzierelementen, HxB: ca. 50x36 cm (56x43 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BERBER, MERSAD (1940-...
1x "Haus in der Sonne", u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm (56x66 cm mit Rahmen); 1x "Gehöft vor Gebirge", Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (43x53 cm mit Rahmen). Je Altersspuren. Je mit Rah...
Wahrscheinlich niederländisch, Öl auf Leinwand, HxB: 48/39 cm. Altersspuren, teilw. doubliert, Rahmen, HxB: 60/48 cm.
HISTORY PAINTER FROM THE MIDDLE OF THE 19TH CENTURY.
Probably Dutch, oil on ca...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "Richard Pietzch 1923", Verso bet. und sig., HxB: 66/85 cm. Rahmen, HxB: 84/103 cm.
PIETZSCH, RICHARD (1872-1960) "Vom Büchberg II" 1923
Oil on canvas, sig. and dat....
je u.re. signiert, je Öl/Leinwand, HxB: je ca. 40x55 cm (je 56x71 cm mit Rahmen). Minim. Alters- und Beriebspuren. Je mit Rahmen.
| LÄMMLE, WOLFGANG (1941-2019), 2 landscapes: Esslingen am Neckar a...
in Wattlandschaft mit Leuchtturm im Hintergrund, u.li. signiert 'J. Seyler', Öl/Karton (mit Holz hinterlegt), HxB: ca. 61x90 cm (84x113 mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Fassung part. ...
u.li. signiert und datiert 1919, Öl/Karton, HxB: ca. 27x31 cm (40x44 cm mit Rahmen). Part. kleine Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| TERWEI, WILHELM (1875-1946), "Wide hilly land...
Öl auf Karton, sig., HxB: 17/21 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 35/40 cm.
MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946) "Rest in the Field".
Oil on cardboard, signed, hxw: 17/21 cm. Slight signs of...
u.li. signiert, verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (75x94 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| NICKEL, HANS (1916-1987), "Ducks at the pond", ...
romantische Landschaft mit Booten vor dem Hafen, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 42x82 cm (56x95 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer, alt restauriert und retuschiert. Mit R...
u.re. signiert, Mischtechnik/Papier collagiert und mit Blattvergoldung und Rahmenzierelement, HxB. ca. 56x43 cm (69x55 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BERBER, MERSAD...
Öl/Acryl auf Karton, unsigniert, Verso "Papieretikett Galerie Preiner K.G-Graz", HxB: 81/37 cm. gerahmt
BRUNNER, OTTO (1921) "Portrait of a Woman Dressed in Blue".
Oil/acrylic on cardboard, unsig...
Öl auf Lw., sig. "P.Linke", Rückseite Papieretikett mit Künstlerdaten und Titel des Bildes, HxB: 35/46 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 49/62 cm.
LINKE, PAUL R. (1844-1917) "Jordan Plain".
O...
u.li. signiert und undeutlich datiert 189?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 74x100 cm (103x128 cm mit Rahmen). Restauriert mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken und retuschiert. part. Berieb. Mit Prunkrahmen...