Find

3016 Results in auctions
Lot: 1604

SCHIESS, TRAUGOTT (St. Gallen 1834-1869 München), "Südliche Küstenlandschaft",

Result: 2.000 EUR

Lot: 1673

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1672

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1609

LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "An der Schleuse",

Starting price 2.200 EUR

Lot: 1600

DEGNER, ARTHUR (Gumbinnen 1887-1972 Berlin) 'Blumenstillleben'.

Starting price 2.200 EUR

Lot: 1634

CREASBEECK, JOOS van, ATTRIBUIERT (1605/06-1660/61), "Der Wucherer",

Result: 2.000 EUR

Lot: 1620

GILLOT, EUGENE LOUIS (1867-1925) "La Gaspelle de L`Estacade"

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1603

KAEMMERER, PAUL (Stuttgart 1868-1950 ebenda), "Heilige Familie auf der Flucht",

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1601

PARK, CHUL (geb. 1950, koreanischer Papierkünstler), "Ensemble 7-44",

Starting price 2.000 EUR

| PA...

Lot: 1600

KALLMORGEN, FRIEDRICH ( 1856-1924), "Die Frau des Schifftszimmermannes"

Result: 9.000 EUR

Lot: 1657

MONOGRAMMIST CM (Maler 19./20. Jh.), "Zwei Arbeiter am Hochofen",

Starting price 1.950 EUR

Lot: 1621

MITTERFELLNER, ANDREAS (1912-1972) "Blumenvase mit Tulpen und Schmetterlingen"

Starting price 1.900 EUR

Öl auf Holz, signiert, gewidmet "Rudolf. A. Eichert Ludwigburg, Meiner geliebten Frau nach 13 jähriger Ehe in Erinnerung an den 13. Juli 1947, Ludwigsburg am 13. Juli 63", HxB: 81/68 cm. Rahmen.

MI...

Lot: 1616

DUSART, CORNELIS (1660-1704) "Holländische Straßenszene"

Starting price 1.900 EUR

Öl auf Holz, HxB: 26/34 cm. Rahmen. rest.
DUSART, CORNELIS "Dutch street scene"
Oil on wood, hxw: 26/34 cm. Frame. rest.

Lot: 1643

Result: 1.900 EUR

Lot: 1622

PETTENKOFEN, AUGUST V.( 1822-1889): Bauer mit Ochsen vor dem Stall, 1875.

Result: 1.900 EUR

Lot: 1630

MUNTHE, LUDWIG (1841-1896), "Zwei Rehe im abendlichen Winterwald",

Result: 1.900 EUR

Lot: 1623

ITALIENISCHER KÜNSTLER, 16./17. Jh., "Madonna mit Christus und Johannes",

Result: 1.900 EUR

Lot: 1609

RAAPHORST, CORNELIS (1875 - 1954),

Result: 1.900 EUR

Lot: 1642

THIERBACH, RICHARD (Stolberg/Harz 1860-1931), "Waldbach",

Result: 1.900 EUR

Lot: 1621

Result: 3.200 EUR

Lot: 1655

PAUL, HEINRICH (Historien- u. Portraitmaler 19. Jh., tätig in Stralsund u. Berlin), "Dame mit Bernhardiner",

Starting price 1.800 EUR

Lot: 1648

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Abstrakte Komposition mit Farbflächen",

Result: 1.800 EUR

Lot: 1632

SBARCIU, JOAN (um 1948),

Result: 1.800 EUR

Lot: 1622

DE BREANSKI, ALFRED (1852 - 1928) (attr.),

Result: 1.800 EUR