Öl auf Lwd., unsign., HxB: 45/35 cm. Altersspuren, min. retuschiert.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
Öl auf Holz, HxB: 27/33 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 43/50 cm.
| PAINTER FROM THE BEGINNINGS OF THE 19th CENTURY "A Group of Monkeys Removing Fleas from a Dog".
Oil on wood, HxW: 27/33 cm. Signs...
Stift auf Papier, montiert, HxB: 30/21 cm. Rahmen, HxB: 43/33 cm.
| ARTIST OF THE 19th CENTURY "Design Study"
Pencil on paper, mounted, HxW: 30/21 cm. Frame, HxW: 43/33 cm.
Öl auf Platte, HxB: 29/22 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 47/40 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Man with Glasses and Fur Hat".
Oil on panel, HxW: 29/22 cm. Craquelure, frame, HxW: 47/4...
Mischtechnik/Holz, HxB: je 10x16 cm, Außenmaße Rahmen ca. 13,5x19 cm. Craquelé, part. berieben. Je mit Rahmen. Altersspuren, tlw. leicht beschädigt.
| ARTIST 18./19. Century, 8 landscape miniatures...
Gouache/Papier auf Unterlagenkarton, auf dem Karton signiert, HxB: Blatt ca. 24,5x16 cm, Karton ca. 26,5x18 cm, Außenmaße Rahmen ca. 35,5x16 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen.
| GRI...
Acryl/Lwd/Hartfaser, 45x66, unlerserlich signiert, gerahmt, besch.
'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.
" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), 44,5x56,5 cm, Rahmen
Mischtechnik/Papier, auf Passepartout undtl. sign. (Bant/Bart?), dat., 24,5x18 cm, gerahmt (besch.)
im runden Ausschnitt ein alter Druck von Raffaels 'Madonna della Sedia', D 21/38x38
'Schloss Heidelberg', mit Perlmutteinlagen, 1. Hälfte 20. Jh., 28x40
Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42
'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.
Öl/Karton (?), hügelige Landschaft mit Flußlauf, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30x40 cm
Öl/Karton(?), unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30X40 cm
"Portrait einer Dame mit Halskette" Öl/Lw., monogr. und dat. 1986, 50x40, ungerahmt
"Nächtliche Parklandschaft" , Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, ungerahmt , besch.
"Nächtliche Stadtlandschaft", Öl/Sperrholzplatte, monogr. und dat. 1983, 40x50, ungerahmt