PAINTER OF THE 20th CENTURY "Street in Paris with a View of the Sacré Coeur".
TUMPACH, FRANTISEK (1950) "City on the River".
Öl auf Pappe, 42x54, gerahmt, besch.
Knabenfigur. Kohle- und Bleistift, sign., 17 x 12, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/ Lwd.,sign. "Curry"(?), ca. 56x 66 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Christoph Kröwerath 1876-1966, "Hafenansicht", Öl/Platte, sig. und dat.(19)44, HxB: 56/83 cm. Plattamit Risse.
Zwei Heiliger, geramnt, HxB: 26/17 cm. Altersspuren,
STILLEBEN MIT BLUMEN, Öl/Karton, HxB: 34/43 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmnt.
DAMENPORTRAIT AUS DER BIEDERMEIERZEIT, Öl auf Leinwand, HxB: 63/48 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Rahmen aus späterer Zeit.
Öl auf Kupfer, HxB: 14/10 cm. Gerahmt.