Find

3016 Results in auctions
Lot: 1622

BRUEGEL, ABRAHAM (auch Brueghel; Antwerpen 1631-1697, gen. Neapolitaner), "Stillleben",

Starting price 66.000 EUR

Lot: 1664

BÖHM, ADOLF (Waldenburg/Schlesien 1844-?), "Venedig",

Result: 800 EUR

Lot: 1640

Starting price 300 EUR

Lot: 1606

SCHIEBECK, WILHELM AUGUST (1887-?) "Sommernacht am Rhein"

Result: 2.640 EUR

Lot: 1613

MALER/IN und Kopist 19./20. Jh., Paar Paneele im Renaissancestil,

Starting price 800 EUR

Lot: 1610

HOFFMANN, GEORG (auch Hoffmann-Salon, Maler 19./20. Jh.), "Kämpfende Hirsche im Hochgebirge in Norwegen",

Result: 400 EUR

Lot: 1603

DE WITT, REINHOLD (1863-1932) "Gänsemagd"

Result: 400 EUR

Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/37 cm., Rahmen, HxB: 50/46 cm.
Provenienz: Private Sammlung aus Berlin.

| DE WITT, REINHOLD (1863-1932) "Goose Girl".

Lot: 1600

NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.

Result: 60 EUR

Lot: 1602

JUTZ, CARL (1838-1916), "Küken am Futternapf",

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1617

Monatsikone, Russland, 19. Jh.,

Result: 850 EUR

Monat Juni, Holz, 44 x 37, besch.

Lot: 1610

KREGTEN, FEDOR VAN (1871 - 1937),

Result: 400 EUR

Lot: 1652

DUCHOW, ACHIM (1848-1993), "Torso",

Result: 550 EUR

Lot: 1616

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Streifen",

Starting price 190 EUR

Paper coll...

Lot: 1609

ABSTRAKTE KOMPOSITION

Starting price 260 EUR

Lot: 1602

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Landschaft"

Result: 1.000 EUR

Lot: 1614

Result: 350 EUR

Lot: 1625

SONDERBORG, KURT RUDOLF HOFFMANN (1923-2008), "Ohne Titel",

zurückgezogen

Lot: 1620

NORDITALIANISCHER MALER DES 17.JH. "Ideallandschaft mit Burganlage"

Result: 6.500 EUR

Lot: 1601

KELLER, ALBERT VON (Gais/Appenzell 1844-1920 München), "Judith"

Result: 1.600 EUR

Lot: 1644

Starting price 190 EUR

Lot: 1637

MALER des 18. Jh., "Portrait eines jungen Herrn mit grüner Kappe und brauner Jacke",

Starting price 300 EUR

Lot: 1632

MALER/IN 19. Jh., "Gewitterstimmung über Flusslandschaft",

Result: 280 EUR

PAINTER of the 19th centur...

Lot: 1625

MALER/IN 18. Jh., Paar Pendants: "Heilige Katharina von Alexandrien" & "Heilige Barbara",

Starting price 750 EUR

Lot: 1610

Starting price 900 EUR