je vor Architekturhintergrund, unsigniert, Öl/Holz, HxB: je ca. 33x21,5 cm (37,5x26 cm mit Rahmen). Berieb- und Putzspuren, partiell leicht beschädigt und restauriert. Je mit Rahmen (leicht beschädigt...
Bär im Kampf mit Jagdhunden, im Hintergrund weite Flusslandschaft und am Horizont verblauende Berge, unsigniert, Aquarell und Gouache/brauntoniges Papier, HxB: ca. 70x50 cm (74,5x55 cm mit Rahmen). Ge...
die Keramikbüste einer jungen Frau auf Holzsockel neben der Blumenvase mit asiatischem Dekor und einer liegenden Blüte auf Platte arrangiert, u.re. signiert 'Coubine', Öl/Leinwand, HxB: ca. 73x59 cm (...
Öl auf Holz, HxB: 24/32 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 37/43 cm.
| HISTORICAL PAINTER OF THE 20th CENTURY "Cossacks at Rest".
Oil on wood, HxW: 24/32 cm. Craquelure, frame, HxW: 37/43 cm.
Aquarell, unten rechts signiert, ca. 23x28 cm, gerahmt, gebräunt, min. fleckig
1 Bl. Farblithographie, 41,5x61,5 cm, u.r. sign., u.l num. 35/300, unter Glas und Passepartout gerahmt, min. gebräunt und fleckig, Altersspuren.
Dorf in Frankreich, u.li. signiert und datiert 'Roland Oudot 1931', Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x56 cm (68x78 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Altersspuren.| OUDOT, ROLAND (Paris 1897-1981 Paris), "Donzac...
Mischtechnik auf Karton, unten rechts undeutlich signiert, HxB: 58/43. Rahmen.
ABSTRACT COMPOSITION, Mixed technique on wooden plate, indistinctly signed lower right, HxW: 58/43. frame
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
Strukturbilder in Mischtechnik/Sperrholz, das orangefarbene Werk verso signiert und datiert 2004, HxB: "Gelb" ca. 160x42 cm, "Orange" ca. 100x50 cm (je inkl. Rahmen). Leichte Altersspuren, 1x Platte m...
auf Gras und Sand im Winkel einer Mauer, u.li. signiert und datiert (18)56, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 21x21 cm (35x35 cm mit Rahmen). Restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. be...
u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 41x51 cm (59x68 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
Junge Dame bekleidet mit einem blauem Barett, einer blauen Perlenkette und einem Pelz, Öl/Lwd., unten rechts signiert, rücks. altes Klebeetikett, ca. 54x46,5cm, gerahmt. Altersspuren.
in sommerlicher Gewitterstimmung, Rastende am Wegesrand und Spaziergänger im Hintergrund, u.li. signiert 'Kaplan', Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 15x25 cm (24x34 cm mit Rahmen). Restauriert, Abdruck und m...
Ansicht einer Nordsee-Küstenlandschaft mit Fischerdorf und Leuchtturm, bei Ebbe, 28,5x39, re.u.sign. Rahmen und Glas stark besch.
u.re. sig., Öl auf Lw., ca. 40x60 cm (51x71 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/64 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, kleine Druckstelle.
SCHOBER, PETER JAKOB "Landscape", Oil on canvas, signed, HxW: 54/64 cm. F...
ÖlLwd., oben rechts signiert "P.Kapell 1917",, 56x46,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, unten links signiert. HxB: 35/27 cm. Min. Farbretuschen, gereinigt. Rahmen HxB: 62/54 cm.
| GAISSER, MAX (1857-1922) "Lively conversation" 19./20. Century, Oil / wood, signed lower left. H...
Abführen französischer Gefangener durch die Kavallerie, u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 24x29 cm (33x39 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den Kanten, restauriert und retuschiert. Mit...
u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 100x130 cm (124x144 cm mit Rahmen). Restauriert und auf neuen Keilrahmen aufgezogen, part. retuschiert. Mit Rahmen.
| HEFFNER, KARL (also Carl, 1849-...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 32/49 cm., rest. Rahmen, HxB: 54/72 cm.
| VAN LOKHORST, JOHAN NICOLAAS (1837-c.1929) "Shepherd with flock".
Oil on canvas, signed, hxw: 32/49 cm., rest. Frame, HxW: 5...
Pastell und Gouache auf Karton, rechts unten signiert und datiert: "Rudolf Sieck 1914", verso handschriftlich in Tusche bezeichnet und betitelt, HxB: 57/46 cm. Hinter Glas gerahmt.
SIECK, RUDOLF (1...