Eitempera/Holz,mit Silberoklad und Steinbesatz verziert, 30x26,5, besch.
Öl/Lwd., besch., ca. 30x45, gerahmt (besch.).
Tuschezeichnung eines Blaskonzertes/Papier, 18x19, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Coral Vieja Vera Cruz', Gouache/Karton, 16x29,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 135, ohne Rahmen
'Sorrento', Gouache/Papier, 24x37, ohne Rahmen
die Heilige Familie im Stil der Renaissance, Öl/Lwd., 75 x 56, minim. besch. u. rest.,, Rahmen.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Farbzeichnung eines Stadtjungen an einem Automobil/Papier, 19,5x19,5, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Prajano', Gouache/Papier, 21x32,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 306, ohne Rahmen
Öl/Lwd., 32x41, gerahmt, besch.
tötet mit seiner Lanze den bulgarischen Zaren Kalojan, Eitempera/Holz, 20,5x15, besch.
Gottesmutter, Eitempera und Gold/Holz, 26x20, besch., gerahmt
Öl/Spanplatte, Landschaft mit Teichstück und Figurenstaffage, unten rechts Monogrammiert M.L. 15,5x35,5 cm, Rahmen
Eitempera/Holz, 32x26, besch. Mit Expertise
Öl/Lwd., 35x29, gerahmt, besch.
Farbzeichnung einer Kinderidylle vor einem Bauernhof, 18,5x18,5, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Auferstehung Christi', Eitempera/Holz, 35,3x31,4, aufwändig restauriert. Mit Expertise
Gottesmutter von Wladimir, am Rand sind die vier Heiligen Metropoliten von Moskau abgebildet, Eitempera und Gold/Holz,35x30, besch. Mit Zertifikat
Eitempera/Holz, 31x26, besch. Mit Expertise
Öl/Hartfaserplatte, idyllische Ansicht eines Bergsees mit Alpenpanorama, unten rechts bez. " Tom Siegmann(?)", ca. 25x32 cm80
Öl/Holz, Ansicht eines Wasserfalls in wildromantischer Berglandschaft, 29,5x22,2 cm, Rahmen