Find

3016 Results in auctions
Lot: 1615

SEEMANN, RICHARD (geb. 1857),

Result: 200 EUR

Lot: 1602

DEFFNER, L. (20. Jh.)

Result: 200 EUR

Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.

Lot: 1601

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende'.

Result: 200 EUR

Lot: 1618

GOLDENSOHN, R., 'Stilleben mit Obst und Gemüse', 20. Jhd.

Result: 200 EUR

Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.

Lot: 1617

GOLDENSOHN, R., 'Stilleben mit Brot, Wein und Käse', 20. Jhd.

Result: 200 EUR

Lot: 1617

DYCKERHOFF, FRIEDRICH (1815 - 1887),

Result: 200 EUR

Lot: 1612

FREY, OSKAR (1883 - 1966),

Result: 200 EUR

Schneelandschaft, öl/Lwd., sign., 50 x 40, Renzrahmung.

Lot: 1609

GERARD, P. (Künstler/in 20. Jh.), "Sieben Enten am Seeufer",

Result: 200 EUR

Lot: 1619

GLÜCKERT, JOHANNES (geb. 1868),

Result: 200 EUR

Lot: 1613

NIEDERBÜHL, ROLAND (1896 - 1958),

Result: 200 EUR

Lot: 1605

BÄURLE, HANS (geb. 1931), "Gott Vulkan",

Result: 200 EUR

Lot: 1604

VUKMANOVIC, STEFAN (1924 - 1995),

Result: 200 EUR

Lot: 1601

FOLLAK, ALEXANDER (1915): Kartenspiel.

Result: 200 EUR

Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).

Lot: 1619

Unbekannter Künstler, 'Portrait eines Biedermeierherren mit Hündchen', um 1840.

Result: 200 EUR

Lot: 1602

Bez. OTTO ULBRICH Gerahmtes Damenportrait, Emaille/ Messing, 1.H.20.Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 1611

Marinemaler, 20. Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 1608

HAVERKAMP, wohl Jan (Maler 19./20. Jh.), PAAR Landschaftsgemälde,

Result: 195 EUR

Lot: 1603

MALER/IN 19. Jh., "Marktfrau mit Früchten vor dem Haus",

Starting price 220 EUR

Lot: 1649

IKONE mit Silberoklad "Gottesmutter, Bürgerin der Sünder", Russland um 1860,

Result: 320 EUR

Lot: 1658

MALER 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiergewand",

Starting price 260 EUR

unsigniert, Öl/Papier auf Leinwand aufgezogen, HxB: ca. 38x30,5 cm (47x39,5 cm mit Rahmen). Papier gewölbt, Einrisse, Farbabplatzer, restauriert u. retuschiert. Mit Rahmen.

unsigned, oil / paper mo...

Lot: 1643

DEESIS-IKONE mit Maria, thronendem Christus und Johannes, Südosteuropa 18./19. Jh.,

Result: 260 EUR

Lot: 1641

MALER 18./19. Jh., "Portrait einer jungen Dame mit sinnendem Blick und mit Perlschmuck",

Result: 320 EUR

PAI...

Lot: 1640

MALER 18./19. Jh., "Portrait eines Herrn in rot-weißem Gehrock über Harnisch",

Result: 260 EUR

Lot: 1636

MALER/IN 19./20. Jh., "Verschneiter Waldrand",

Starting price 260 EUR