Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50-70 cm, 4 Ringen, Weite 54-56 und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece dealer's lot...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen, Weite 50-56, meist mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot, silver 99 g, consisting ...
Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 40/37-42 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhänger mit Ketten 40/70 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Bernstein und Amethyst, Gebrau...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K/14K, mit Turmalin, Korund, Smaragd und gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber, 97 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 60 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, s...
Silber, 309 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/48/84 cm, 1 Armreif, 2 Ringen Weite 54 und 1 Anhänger, mit Türkis und Howlith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece ...
Silber, 84 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armbanduhr 17 cm und ein Ring W: 52, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deale...
Silber, 143 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 3 Armbändern 18,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen, 4 Anhängern und 1 Ring, Weite 54, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber, 210 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Charivari 28 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silv...
von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...
GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 52 cm, 2 Ringe Weite 52/53, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Muschelkamee und Email, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 2 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Markasit und Imitationssteinen, 4x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
GG 9K, 23 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/59/60 und 3 Anhängern, mit Saphir, Diamant, Quarz und beh. Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's ...
WG 14K, 15,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, synth. Korund und Imitationsstein, Gebrauchsspure...
GG 14K, 23,4 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 19,5 cm, 2 Ringen Weite 55/56 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 57,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/62, 1 Brosche und 1 Kette, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece d...
WG/GG 18K, 153,5 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Zuchtperlenketten 45-49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver...
GG 8K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 3 Ringe Weite 54/56/63 und 2 Paar Ohrringe, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, 8K ye...
WG 14K, 19,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen, Saphir, Diamant und Rubin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 14K, 64,8 g (netto ohne Steine und Metallverschlüsse ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56, 1 Armband 19 cm und 2 Ketten 37/47 cm, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zusc...